Мистика, эзотерика

Что делать если при медитации тяжело дышать?

Mrs. Happy
для медитативных практик самое главное это иметь сильную энергетику
Светлана Гасенко
Лучший ответ
Mrs. Happy У меня её нет (
Mrs. Happy Мне не куда деваться, я хочу от социофобии избавиться)
нужно выяснить кто мешает
Ania Ania
Забыть про медитацию
Олька Женькина
Займись растяжкой тела.
Пранояма в помощь, а так же физ. упражнения.
На счет потока: не сопротивляйтесь тому что приходит и уходит"например мысли, формы" наблюдайте их, наблюдайте за дыханием и поток станет менее интенсивным.
Просто сохроняйте покой и он распространится)
Найдите средь изменного, раздельного-не изменное, пустое и абсолютно полное....

Постоянно практикуя, внося медитацию в повседневную жизнь...
Пробудяться более тонкие чувства, силы...

Прийдите к состоянию турья-где созерцание не прерывается.
Гулия Нуриева
Для этого сперва нужно научиться правильно дышать.
при медитации дыши поглубже..
ДЫШИ РТОМ.
Научиться дышать.
Лина Хорина
Mrs. Happy Ну понятно, а вот как?
А как ты дышишь?
Mrs. Happy носом
осознать свое напряжение и расслабленно продолжать не фиксируясь и не тревожась.
состояние само растворится.
Смотря, что за медитация и для чего ее делать. Это может быть динамическая медитация или статическая. С динамикой просто. Следуем за ощущениями главное расслабление и дышать без мыслей всем телом. В реальности каждая клетка тела дышит.
Со статической медитацией всё сложнее. Нужно искать, как это странно не звучит "то, не знаю что, но это то, что заинтересовано помешать Вашей медитации". Обычно это происходит при использовании шаманских техник. Например, при работе со стихией огня. Или запретной магии.
Елена Жидкова
Elmira Sheravlijeva Для меня самое трудное - это как отключить свой мозг от всяких мыслей, ну не получается у меня так... Так как этого добиться?
Правильное положение тела+максимальная сосредоточенность на движении воздуха, но не управление им. Если всё правильно делать-у него начнёт появляться вкус и т. п.
сходите лучше помолитесь
ето может бит из за неправилное осанки. випрямите спину чтоби снят нагрузку из лёгких.