Мистика, эзотерика
Есть ли прошлая жизнь, если да почему человек её не помнит)
Что бы новый опыт, который вы сейчас получаете в этой жизни, был более полезным, чистым.
вы её помнили до момента рождения, в момент рождения вы испытали жуткий стресс в результате сдавливания матки этот стресс стёр вашу память
Там было все то же...
блок
Я помню. Я и жену из прошлой жизни, нашел в этой
Прошлые жизни с другими носителями (люди, животные, растения...) были лишь у энергетики, Каузального тела. Они все в записи и с помощью Каузального тела о них без проблем можно узнать.
Рабовладельцам невыгодно если рабы будут много знать, много помнить.
Кое кто помнит
Эту то не помнит.
память стирается вместе с телом ) остаются только самскары .. образ чела сформирован из прошлого воплощения поэтому все такие разные.. судьба складывается из эмоциональных следов и её не обойти, это и есть память из прошлого.. типо дежавю..)
есть прошлые жизни, я кое-что помню : например во сне скачу по степи на лошади ( в степи не была, на лошади верхом не сидела никогда ) , обидно, что ведь и еще и следующие жизни будут, а уже в этой так устала
Наверное есть. Не помнишь для того чтобы тоска о близких и любимых тебя не разорвала. А может нет никакой реинкарнации, может это только начало, и ты живешь свой первый век. Может как порочный круг, вся жизнь одно и тоже. Быть может мне уже тысяча лет. Жизнь как нечто безграничное и не постижимое - это точно, если выходить за рамки повседневного восприятия, научного обоснования того мира где мы живем, однако, каждый знает что есть и смерть. Тем не менее приятно думать что после смерти нет ничего, ни сна ни бодрствования. Ведь по сути - если верить в перерождение на земле - верить в то что ты заключенный и тебе не дастся воспарить над вселенной.
есть.
Если бы вы помнили всех любимых людей, все свои травмы и горести, негативные ситуации - вы пришли бы в этот мир грязным человеком, уже держащим на кого то зло, в печали что потеряли всех своих близких, но мы рождаемся чистым листом бумаги. В законченную тетрадь вписывать было бы нечего.
Есть не которые дети, посмотри на You Tube, там есть всякие репортажи по этому поводу.
Потому что это не наша прошлая жизнь, а жизнь прошлой Личности. Каждая реинкарнация - это жизнь новой Личности. То есть это уже другой человек будет, не ты, если реинкарнация произойдет. А это произойдет если Личность за свою жизнь не сольется со своей Душой (то что в разных религиях называют по разному: "святость", "нирвана", "самадхи", "сатори", "дао", и так далее и тому подобное.) То есть результат духовного развития.
Если слияния не произошло, то Личность становится субличностью, которая становится наблюдателем жизни следующей Личности. При этом она испытывает очень подавленное состояние, безысходности, за бесцельно прожитую жизнь. Это и есть то что в разных религиях называют адом и тому подобное.
Да, есть и я все помню. Мне помогла регрессолог вспомнить, вот тут можно ее найти - https: / / vk. com/welcome _ psyintegro (пробелы убираем)
Сам погружался, очень все круто делает - девушка, профессионал, регрессолог, психолог.
Помогла мне с помощью прошлых жизней понять глубже себя и свои отношения с девушкой.
Она все расскажет, что, зачем, почему. Короче рекомендую.