Мистика, эзотерика

Люди - кристаллы? И что бы вы могли сказать, про этих ? (фото)

Это вы о чем...
Ольга Кондратьева
Лучший ответ
скажем иначе души кристаллы ибо каждая душа проходит по пути минерала чтобы после стать одной из граней в алмазе высшего спасителя
Tania Tkachenko
Эти - чистой воды, драгоценные...
А бывают мутные, хрупкие, и даже легко растворяющиеся в жизненном рассоле или выпадающие в осадок...)
Жанар Тулеуова
Скажу что это бред на заданную тему.
Ольга ;-)
люди - не кристаллы, но у кристаллов есть своя жизнь и свой характер, соответствующий планетам
Вообще-то, второй больше похожий на алмаз))
эти кристаллы добывают дети в африке - кровавые алмазы называются
аметист (слева) с изумрудом (справа)

Общая характеристика аметиста

Этот камень имеет сильное влияние стихии Воздуха, что еще раз подчеркивает его связь с интеллектом и духом. Уравновешивает и успокаивает, способствует развитию объективного взгляда на мир. Но, пожалуй, его по-настоящему уникальные свойства связаны с Водой в ее мистическом проявлении, недаром этот камень считается мощным талисманом для Рыб, самого загадочного знака Зодиака. Вода – таинственная стихия, отвечающая за наши чувства, подсознание, мистические озарения. Духовность аметиста, как и у Воды, особая, эмоциональная, насыщенная чувством любви и единства с окружающим миром. Это камень подлинной внутренней гармонии. В нем нет холода чисто интеллектуального отношения к миру, которое свойственно Воздуху. Поэтому аметист рекомендуется людям, призвание которых связано с духовностью, бескорыстным служением (преподаватели, медики, психологи). Также он может быть полезен тем, кто занят интеллектуальным трудом, в котором есть место творчеству, например, писательством или научными исследованиями.

Общая характеристика изумруда

В современных источниках по литотерапии этот минерал рекомендуется тем, что рожден в месяце мае. В этих словах есть доля истины, ведь изумруд связан с Венерой, управительницей Тельца. Причем энергетика этой планеты проявляется в данном минерале в своем наиболее чистом и благородном виде. Изумруд усиливает в своем обладателе тягу к прекрасному, развивает творческие способности и эстетический вкус. Этот камень хорош для людей, чья профессия требует креативности, кто занят в сфере прикладного искусства (дизайн, архитектура, изобразительное искусство). Он подчеркивает утонченность и женский шарм носящей его леди. У мужчин развивает галантность, умение красиво говорить и ухаживать.

Пробуждает желание семейного счастья у тех людей, кто до этого времени был сосредоточен исключительно на карьере. Изумруд способен привлечь в жизнь своего хозяина новые романтические знакомства. Но, так как этот камень можно назвать покровителем семейного счастья, его стоит использовать тем людям, кто настроен на серьезные отношения. Для большого количества ни к чему не обязывающего флирта стоит использовать другие минералы, например, авантюрин, коралл, топаз.

Изумруд связан со стихией Воды, не зря моряки считали его своим главным талисманом. На символическом языке связь камня с Водой подчеркивает его влияние на наши эмоции, пробуждение чувственности и отзывчивости. Данный минерал поможет людям, которым сложно проявлять свои чувства, которые склонны ценить интеллект выше эмоций. Изумруд усиливает работу воображения, вдохновляет своего обладателя на то, чтобы сделать себя, свое жилье, жизнь вокруг себя красивее. Если вы устали от серых будней и не знаете, как разнообразить собственную жизнь, присмотритесь к этому минералу, говорят литотерапевты. С ним человек находит для себя новые интересы и увлечения.
Красота!