Мистика, эзотерика

Почему люди видят то чего нет и не видят то что есть? Почему они такие слепые?

... потому что "видят" мир через призмы усвоенных стереотипов восприятия... т. е. они видят не то что есть в действительности, а лишь привитую "картинку" в голове которую механически накладывают на явление, не осмысливая насколько та картинка соответствует действительности... это и есть пребывание в иллюзии-Майе... в этом виновата и система воспитания, и образования и многие другие факторы... лишь немногие способны это осознать и начать путь по выходу из этого лабиринта шаблонов царящих в голове...

Когда наскучит биться лбом
В дверь, нарисованную на стене,
Слушай, наверное я плюну на все,
Пусть другие грызут железный орех.

Я считаю до трех:
Пусть его унесут, я о нем никогда не мечтал!
(с) Пикник
Наргиза Акриева
Лучший ответ
Ну не совсем так... так бывает реже ...чем наоборот...
Ledi Di
в тяжелые времена... защитная реакция ...скорее... вот и мерещиться людям чёрт знает что...
Anastasiya Vyatkina
третий глаз у них с некоторых пор не фурыкает..
каждый живет в своей реальности. каждый живет на определенной волне, частоте вибраций и некоторые вещи они не замечают. тоже самое человек идет по улице размышляет, он поглощен своими мыслями и ничего не видит и не слышит вокруг, он погрузился в свои размышления. все его убеждения, мысли, идеи и составляют его реальность. вот он не хочет принимать идею, что все мы равны и должны принимать всех такими какие есть, и он видит только разделение на классы, богатых и бедных, смотрит на людей свысока, отдает только влиятельным людям предпочтение, а калек например не замечает. отсюда и человеческая слепота и бесчувственность
Каждый формирует свой мир с красками, звуками, запахами, событиями даже. Иногда индивидуальные миры уж слишком отличаются от социально-стандартизованных!
Люди воспринимают мир через призму загрузочного фала Ума (как биос в ПК) - это еще называется Розовые очки. Поэтому у каждого свой мир, своя иллюзия. Все это можно менять.