Мистика, эзотерика

Взгляд. В чем может быть причина?

Скажите, кто сталкивался с подобными вещами. Расскажите что к чему. И почему так может быть. Желательно мнения осознанные, понимающих людей.

Дело в том, что я вижу по людям, что им не по себе от моего взгляда. Причем, при обычном общении с малознакомыми людьми я это вижу. Они начинают тереть глаза, закрывать их пальцами, как бы. Я чувствую что это от моего взгляда. "глаза в глаза". Причем, люди разного уровня. От продавцов в магазине до мудрых духовных людей. Я не могу сглазить, и не несу негатива, т. к. все это противоречит моей собственной природе и принципам в отношении любого человека. Взгляд открытый, прямой, не хитрый/исподлобья. Не могу понять в чем дело. Но как-то не по себе. Теперь приходится уводить взгляд в сторону, чтобы избегать контакта " глаза в глаза". Именно такой эффект: я вижу, что начинает что-то с глазами у людей происходить.. Ясно понятно, что все всегда завязано на энергетике. Но что тут? Т. е. я могу в магазине стоять спиной, мне что-то скажут, я поворачиваюсь и смотрю на человека. Вижу, что ему явно не комфортно от моего взгляда. Минутного!!! А дальше уже дискомфорт испытываю я, думая, что со мной что-то не так. Очень напрягает (( Поделитесь соображениями. Спасибо.
Иринка *******
Вспомните, ибо сказано, что глаза - это зеркало Души.. У Вас развита интуиция? Поймите, Вы видите не человека, видите не его энергию, Вы видите суть, если хотите, то встречаете Эго человека и мозг ставит защиту, ибо он хороший сторож.. Люди боятся заглянуть в Себя, у них там мрак и потому, большинство людей находят спокойствие не в тишине, а в шумных компаниях. Смотрите в переносицу чаще. У меня порой получается заглянуть в Душу человека, я вижу их страхи, их отчаяния, их волю и радости. За всё время встречал только одного человека, который и мне заглянул, до сих пор не забыл обратный взгляд, молодой симпатичной девушки, очень сочувственная дама была, секунды хватило понять её всю.. Я ответил Вам? Меньше зацикливайтесь на этом и старайтесь тратить энергию, а Вы её только копите..
Любовь Хвостова
Лучший ответ
Иринка ******* Чей мозг ставит защиту? Мой или других людей??
причина в заморочках в голове
Вы просто очень впечатлительны!
люди привыкли лгать им кажется когда ты им смотришь в глаза то пытаешься уличить их во лжи
Олеся Десятова
Иринка ******* тут не об этом
Меня вообще гипнотизеры просили выйти из зала во время представления, чтобы я им не мешала работать))) Постойте перед зеркалом и посмотрите себе в глаза.
Машенька .
Иринка ******* Не единожды смотрела.. Внимательно. Взгляд как взгляд. Не злой, не добрый. Обычный..
Попробовать носить тёмные очки (?)
Во взгляде может присутствовать встречный посыл, который явно читается оппонентом, как : "Для меня о тебе нет секретов! " Это одна из причин по которой людям приходится уводить взгляд в сторону.
Вам одна дорога в следователи, будете раскалывать любых "крепких орешков" )))
Иринка ******* м-да, было бы интересно попробовать)).
вихри враждебные веют над нами
Альфия Тукаева
не продал ли ты душу дьяволу??
Сильная духовность в вас
M@r@l Zhold@y@hov@
Иринка ******* Но, это ведь не может не располагать?. На такого (духовного) человека хочется смотреть и визуально контактировать. Он словно умиротворяет и успокаивает взглядом. После чего легко и спокойно. Тут - другой эффект. И мне крайне неприятно. От чего такую реакцию я сею человеке. Что он испытывает, когда начинаются "проблемы" с глазами? ( Естественно, я переживаю и за себя по этому поводу. Ведь взгляд - это мозг, прежде всего, а не глаза.
Хорошо, что не пятятся и не падают в обморок. Всё нормально.
у тебя есть власть и сила. вот и пользуйся. просто твоя сила взгляда сила энергии воли намного выше чем у многих. зато можно усмирить любого с полпинка одним взглядом, советую тебе научится дозировать это воздействие и грамотно пользоватся им
Иринка ******* К сожалению энергетика то слабая. Очень.
В большинстве культур Земли пристальный долгий и наглый взгляд "глаза-в-глаза" это выражение угрозы и вызов. Особенно в мужской среде. За такое раньше (да и сейчас кое-где) могли и убить. Во всяком случае, конфликтная ситуация вполне вероятна. Это не только человеческая особенность. Это фундаментальное правило животного мира, оставшееся в виде рудимента и у людей. Не верите — поэкспериментируйте с чужими бойцовскими собаками и дикими хищниками. Найдите также например, чеченцев, дагестанцев и других людей разных национальностей, чуствующих себя не совсем комфортно в другой культуре, и потренируйтесь на них. ))) Неужели не знали? Тогда вы, вероятнее всего, с Луны. )))
Таранова Анна
Иринка ******* Знала. И коммент уже оставила по этому поводу. Также я уточнила в вопросе. Ничего из вышеизложенного - мною не практиковалось. Вопрос в другом.
потому что неудобно никому это. и по этикету нельзя постоянно смотреть в глаза собеседнику.
Иринка ******* Это психология. Я понимаю о чем вы. Но, я не пялюсь. Я говорю о визуальном контакте. При кратком общении.
ты энерговампир дети не могут иметь защиты и смотрят на тебя и отдают энергию
глаза - зеркало души
Библиотека Диц
ты вампир энергетический. или пользуйся этим. или отключайся.
Иринка ******* Как отключаться?? Я скорее донор, наверное. После общения люди заряжаются. Но тут я говорю именно о взгляде. Визуальном контакте.
Одеяло-то на себя не тяните.
Соня Антипенко
Смотреть не концентрируясь, а расфокусированность.
Иринка ******* вот это наверное надо практиковать, как вариант
Чувствуют людишки что то за собой
Мизантропия может
Иринка ******* Я людей люблю)). Но. Не могу долгое время находиться среди суеты в обществе.. Т. е. силы восполняются исключительно в одиночестве!!
Может, вы как энергетческий вампир, только неосознанно так действуете на людей, например, просто сильная энергетика. Главное, чтобы вы ничего плохого как бы людям не желали при этом. Мне кажется, это не сильно страшно, если так. Может, попробовать энергию пустить на какое-нибудь занятие (творчество и т. п.), если её много, и вас волнует влияние на людей. Это я всё предполагаю.
Может, достаточно просто не заморачиваться этим, и всё будет нормально.
Катя Воробьева
Иринка ******* Может. Вот я и пытаюсь понять.
Но, энергетика - слабая. Так как, сама я не выношу пристального взгляда. Всегда отвожу глаза - первая.
Ты просто бредишь :)
Анна Зелинская
Если энергетика слабая, то проверьте щитовидку. Из-за нее в некоторых случаях глаза раскрываются шире обычного, что вызывает дискомфорт у смотрящих. Это мой пример встречи с такой женщиной. Ее взгляд не соответствовал ее состоянию, его вообще трудно как-то идентифицировать, просто чувствуется излишняя динамика чувства, необычно открыто глазное яблоко.
Но это лишь вариант.
Возле меня у некоторых людей произвольно обостряется какой-нибудь мышечный тик, но только пару человек из них почувствовали связь своей проблемы с моим присутствием.
Иринка ******* спасибо.. Это интересное замечание.. Но, я тоже подумала об этом.. Щитовидка, вроде как, в норме.. Точно, как вы говорите, я себя чувствую так, словно с моими глазами - вот что-то не так, со стороны для людей!!
Вы по иному смотрите на этот мир, на людей. Это как воздух. Вы живете. Я понимаю вас. Найдите родственную душу. Живите. Любите. Будьте счастливы. Все у вас будет прекрасно. Такие люди редки.
Ольга Зенина
Иринка ******* Спасибо, конечно). Каждый же смотрит на мир - по своему, (своим мозгом).
причина в тебе
Лучший способ упустить жизнь – это иметь к ней определённое отношение. Отношение возникает в уме, а жизнь существует вне ума. Отношения – это наши выдумки, наши предрассудки, наши фантазии.

Когда у вас есть определённое отношение к жизни, вы упускаете саму жизнь. Жизнь – безбрежна, её невозможно ограничить какой-либо позицией, её невозможно втиснуть в конкретное определение.

Ваши отношения действуют как барьеры, и тогда жизнь не достигает вас такой, как она есть – ведь ей нужно подстроиться под вашу философию, религию, идеологию, и в приспособлении что-то умирает в жизни. То, что у вас получается из жизни, – это что-то мёртвое, оно может выглядеть как живое, но на самом деле это не так.

Я учу вас жить без предвзятых отношений к жизни. Один из основных принципов моего опыта сводится к следующему: если вы действительно хотите знать жизнь, отбросьте всю философию, все "измы". И тогда идите открытые, обнажённые навстречу свету солнца, чтобы познать мир таким, каков он есть.

Лучше не навешивать ярлыки, лучше не пытаться придать жизни какую-то структуру, лучше оставить окончание открытым, лучше не придумывать категорий; лучше не ставить штампов. И к вам придёт прекрасный опыт, к вам будет приходить всё больше космического опыта, потому что в действительности перегородок не существует. Существование – это одно органическое целое; это одно органическое единство. Самая маленькая травинка, самый маленький листок невзрачного деревца имеет такое же значение, как и самая большая звезда.

Жизнь – не механический процесс, и она не может быть безопасной. Это непредсказуемое таинство. Никто не знает, что случится в следующее мгновение.

Если бы Бог знал, что случится в следующее мгновение, это сделало бы жизнь всего лишь мёртвым механическим процессом. Тогда не было бы никакой свободы; а какая может быть жизнь без свободы? Тогда не было бы никакой возможности расти – или не расти.

Ничто не может быть определённым, потому что застывшая жизнь была бы хуже смерти. Ничто не определенно. Жизнь полна неуверенности, полна неожиданностей – в этом её красота!

Такова жизнь. Ты не можешь к ней подготовиться, ты не можешь быть к ней готовым. Именно в этом её красота, в этом её чудо: она всегда застигает тебя врасплох, она всегда приходит нежданно. Если у тебя есть глаза, ты увидишь, что каждое мгновение жизнь неожиданна, и к ней не применим никакой готовый ответ.

Забудь обо всём, что тебе говорили: "Это правильно, это неправильно". Жизнь не такая окостеневшая. Правильное сегодня может быть неправильным завтра, неправильное в это мгновение может быть правильным в следующее. Жизнь нельзя разложить по полочкам; ты не можешь так просто обклеить её этикетками: "Правильно", "Неправильно". Жизнь это не аптека, в которой каждая бутылочка подписана, и ты знаешь, что внутри.

Жизнь это таинство: в одно мгновение что-то подходит, и это правильно; следующее мгновение, – и уже столько воды утекло в Ганге, что это больше не подходит, это неправильно.

В моём собственном понимании, если даются заповеди, они только осложняют людям жизнь, потому что устаревают уже к тому времени, как даны. Жизнь движется так быстро; она динамична, не статична.

Что же тогда делать? Единственный выход – сделать людей осознанными настолько, чтобы они могли сами решить, как откликнуться на изменяющуюся жизнь.
просто сильная энергетика в глазах
Юлия Старцова
не надо смотреть как дула пистолетов. смотрите мягко и нейтрально
Инна Дикарева
Вы себя накручиваете.
это зависит от ваших мыслей... возможно вы любите больше правду чем ложь... в отличии от других людей
всё наше отражение и то что видим в "других", есть в нас, особенно если "напрягает". Любые описанные проявления это защита, на уровне подсознания
Иринка ******* Защита подсознания людей от меня? Но почему?? Или наоборот? Я узнавала по поводу ауры своей, скажем. Я не могу, следовательно, нанести вред. Поэтому и не пойму.
а откуда такая уверенность что вы не несете негатива? возможно даже сам не зная того....
Не обязательно, иногда это просто умение смотреть в глазу другому человеку. Впрочем, в разных культурах это оценивается по-разному.
Ksenya Mineeva
Есть такое понятие - "пронзительный", "пронизывающий" взгляд. При определённых сочетаниях - цвета волос, кожи лица, формы-размера бровей и, естесственно формы-размера глаз - возникает такой эффект, когда глаза - становятся наиболее заметной/выразительной частью лица.... Например - у блондинки с ярковыраженными скулами и миндалевидным разрезом глаз - густого-чёрного цвета глаза (мода современных японок) - взгляд становится глубоким, завораживающим....
Этим эффектом, кстати, пользуются цыганки!!! лицо обвешенное крупными "золотыми" блестяшками, ярко-цветастый платок, обесцвеченные пряди и - жгуче-чёрные глаза... эффект притягивает и гипнотизирует
Ира Дзюбишина
Иринка ******* Да.. черные/карие глаза могут многое. Согласна с вами. Но у меня не темные)
Если вы способны смутить мага, то тут есть несколько вариантов. Либо вы имеете не совсем человеческую воплощенную душу в теле. Так же возможно что вы все же несете во взгляде некоторую неприятную эмоцию, просто сами этого не осознавая. Как бы то ни было, это не спроста.
Лира А
Иринка ******* Да, именно неприятную. Но это происходит помимо воли. Так как есть обратная сторона, когда я разговариваю с человеком, я любого чужого могу расположить к себе. Словно к душе обращаюсь в общении, а не физической оболочке. Но вот взгляд меня нередко подводит. И пугает. Думаю, может и вправду энергию тяну?? Но, с ним что-то точно не так. А что вы имеете в виду "не с проста". Продолжите мысль..
Испробуйте на врачах - удачи!
Респект
люди сами по себе бояться в глаза смотреть, может пристальнно смотришь
улыбайся почаще)
Глаза - зеркало души. Вполне возможно, что у вас очень развиты экстрасенсорные способности. Может быть вы - человек-рентген? Такие люди реально существуют.
Телепатия
Вот уж сколько людей - столько мнений.
это зависит от ваших мыслей... возможно вы любите больше правду чем ложь...