Мистика, эзотерика

что соединяет семь тел человека? как их объединить?

...чтимы всегда кому явлены...
Гульжан Сеитова
Лучший ответ
серебряная струна
Дурь.
Они объединены и так.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Расулева M.h.
Они без нас соединены... ими нужно научиться управлять....
Natalya Piksaykina
Душа и дух.
ищи ищи ...голубок время еще есть
практика осознания
Ирина Киселева
Душа привязана к Разуму - желаниями, Разум привязан к Зодиаку - характером, который формирует организм, Душу с организмом связывают знания. Это КА, БА, АХ.
Эфирное тело= судьба+карма.
Астральное тело= чувствам.
Ментальное = интуиция – мысли и идеи.
Будхиальное – совесть=сознание+разум.
Атманическое – душа, истина.
Казуальное – память.
Человек влюбляется в свою тень (то есть в мудрость и поступки) и желает спуститься в нее. Совпадая с этим желанием, Разумная Вещь соединяет Себя с недумающим образом или формой. Природа, наблюдая спуск, обволакивает Человека которого она любит, и они сливаются. Такова тайна, скрываемая до нынешних дней, потому что Природа (плоть), будучи смешанной через женитьбу с Небесным Человеком (разум), порождает воистину удивительную вещь - семь человек, все двуполые, мужчины и женщины одновременно (то есть присущи как мужчинам, так и женщинам), статные, каждый из которых разделяет природу Семи Правителей. Они, о Гермес, и есть семь рас. Они же и семь тел (оболочек) человека.
Вот так были порождены семь людей. Земля была женским элементом, а вода - мужским, и из огня (свет-жизнь) и эфира (пространство) они получили дух (разум), Природа производит тела по образу (отражению-мудрости) и форме (тень-поступки) людей. И человек принимает Жизнь и Свет от Великого Дракона (Мара-мысль), и из Света был сделан Его Ум, и из Жизни - Душа.
Сем правителей это: Луна, и к ней возвращается способность увеличивать и уменьшать. Она влияет на Судьбу всего. Второй - Меркурий, и к нему возвращаются хитрость, обман и ремесло. Он отвечает за Мудрость. Третья - Венера, и к ней возвращаются похоть и страсть. Любовь. Четверка - Солнце, и ему Повелитель возвращает амбиции. Знания. Пятый - Марс, которому возвращаются стремительность и смелость профана. Отвечает за ярость и жестокость, то есть войны. Шестой - Юпитер, и ему возвращаются чувство накопительства и жажда богатства. Корысть. Седьмой - Сатурн, охраняя Ворота Хаоса, и ему возвращаются ложь и дьявольские козни. Обман.
Из эзотерического словаря: СЕМЬ КОРЕННЫХ РАС человечества в теософии, основана на эзотерическом учении об иерархии тел человека: 1. физическое тело, 2- эфирное, 3 – Астральное, 4 – ментальное, 5 - буддхическое тело (абстрактный разум), 6- тело духовного разума (атманическое) и 7 – казуальное тело. Два последних тела составляют Монаду. Физическим телом человека является плоть. Эфирное тело представляет собой основной энергетический каркас, или матрицу, физического. В нем заключена информация о строении физического тела, по которой происходит рост ребенка и восстановление после болезней и травм. Болезням физического тела обычно предшествуют нарушения эфирной энергетики, которые затем материализуются в физическом теле человека. Эфирное тело получает энергию (разных видов) из трех источников: это астральное тело, физическое тело и окружающая среда. Состояние эфирного тела в целом человек ощущает как уровень своей жизненности, энергичности, бодрости, тонуса, иммунитета. Основные источники энергии эфирного тела находятся в самом человеке: это астральное и физическое тела. На эфирное тело влияет также и прием пищи.
Роза Ахметова
В книгах, и в инете, можешь всё, в реальном мире, это выдумки!
Семь тел, это МАНАДА. Манада есть ТЕЛО Души. Ну а теперь сам сообрази, что их соединяет.
___ Nakoni ___ Nakon ___
Султанова Нуршат что идиот престарелый припомнил знакомые слова манада шманада
сааброжаешь маладца
семь чакр
тю, странно, почему мы пользуемся только одним если их целых 7.
Дана Ермекпаева Наверное мы пользуемся всеми 7-и телами, только они не развиты, как физическое тело..
Пробуждение Кундалини.
Семь Я!!!
Gohar Nersisyan
не обьеденить... скорее поглотить... в кавычках... тела... телом в котором тыличность... словно бабочка рассвета