Мистика, эзотерика
что соединяет семь тел человека? как их объединить?
...чтимы всегда кому явлены...
серебряная струна
Дурь.
Они объединены и так.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Они без нас соединены... ими нужно научиться управлять....
Душа и дух.
ищи ищи ...голубок время еще есть
практика осознания
Душа привязана к Разуму - желаниями, Разум привязан к Зодиаку - характером, который формирует организм, Душу с организмом связывают знания. Это КА, БА, АХ.
Эфирное тело= судьба+карма.
Астральное тело= чувствам.
Ментальное = интуиция – мысли и идеи.
Будхиальное – совесть=сознание+разум.
Атманическое – душа, истина.
Казуальное – память.
Человек влюбляется в свою тень (то есть в мудрость и поступки) и желает спуститься в нее. Совпадая с этим желанием, Разумная Вещь соединяет Себя с недумающим образом или формой. Природа, наблюдая спуск, обволакивает Человека которого она любит, и они сливаются. Такова тайна, скрываемая до нынешних дней, потому что Природа (плоть), будучи смешанной через женитьбу с Небесным Человеком (разум), порождает воистину удивительную вещь - семь человек, все двуполые, мужчины и женщины одновременно (то есть присущи как мужчинам, так и женщинам), статные, каждый из которых разделяет природу Семи Правителей. Они, о Гермес, и есть семь рас. Они же и семь тел (оболочек) человека.
Вот так были порождены семь людей. Земля была женским элементом, а вода - мужским, и из огня (свет-жизнь) и эфира (пространство) они получили дух (разум), Природа производит тела по образу (отражению-мудрости) и форме (тень-поступки) людей. И человек принимает Жизнь и Свет от Великого Дракона (Мара-мысль), и из Света был сделан Его Ум, и из Жизни - Душа.
Сем правителей это: Луна, и к ней возвращается способность увеличивать и уменьшать. Она влияет на Судьбу всего. Второй - Меркурий, и к нему возвращаются хитрость, обман и ремесло. Он отвечает за Мудрость. Третья - Венера, и к ней возвращаются похоть и страсть. Любовь. Четверка - Солнце, и ему Повелитель возвращает амбиции. Знания. Пятый - Марс, которому возвращаются стремительность и смелость профана. Отвечает за ярость и жестокость, то есть войны. Шестой - Юпитер, и ему возвращаются чувство накопительства и жажда богатства. Корысть. Седьмой - Сатурн, охраняя Ворота Хаоса, и ему возвращаются ложь и дьявольские козни. Обман.
Из эзотерического словаря: СЕМЬ КОРЕННЫХ РАС человечества в теософии, основана на эзотерическом учении об иерархии тел человека: 1. физическое тело, 2- эфирное, 3 – Астральное, 4 – ментальное, 5 - буддхическое тело (абстрактный разум), 6- тело духовного разума (атманическое) и 7 – казуальное тело. Два последних тела составляют Монаду. Физическим телом человека является плоть. Эфирное тело представляет собой основной энергетический каркас, или матрицу, физического. В нем заключена информация о строении физического тела, по которой происходит рост ребенка и восстановление после болезней и травм. Болезням физического тела обычно предшествуют нарушения эфирной энергетики, которые затем материализуются в физическом теле человека. Эфирное тело получает энергию (разных видов) из трех источников: это астральное тело, физическое тело и окружающая среда. Состояние эфирного тела в целом человек ощущает как уровень своей жизненности, энергичности, бодрости, тонуса, иммунитета. Основные источники энергии эфирного тела находятся в самом человеке: это астральное и физическое тела. На эфирное тело влияет также и прием пищи.
Эфирное тело= судьба+карма.
Астральное тело= чувствам.
Ментальное = интуиция – мысли и идеи.
Будхиальное – совесть=сознание+разум.
Атманическое – душа, истина.
Казуальное – память.
В книгах, и в инете, можешь всё, в реальном мире, это выдумки!
Семь тел, это МАНАДА. Манада есть ТЕЛО Души. Ну а теперь сам сообрази, что их соединяет.
семь чакр
тю, странно, почему мы пользуемся только одним если их целых 7.
Дана Ермекпаева
Наверное мы пользуемся всеми 7-и телами, только они не развиты, как физическое тело..
Пробуждение Кундалини.
Семь Я!!!
не обьеденить... скорее поглотить... в кавычках... тела... телом в котором тыличность... словно бабочка рассвета