Язык только тогда полноценно оживёт, если на нём начать говорить среди людей - носителей этого языка. А так вы только научитесь читать и понимать его со словарём. И то, понимать смысл духовных наставлений практически не получится. Необходимы живые разъяснения от учителя. Например есть тексты комментариев даже о пяти уровнях смыслов. Поверхностный смысл будет понятен, а остальное (?)
Во всяком случае изучать санскрит это нормальное - достойное занятие))
Мистика, эзотерика
Сколько времени уйдёт на освоение санскрита?
достаточное количество времени уйдет на освоение санскрита
Санскрит очень сложный язык. Все зависит от ваших способностей к языкам и того уровня на котором вы хотите знать санскрит.
Тебе не потянуть, учи церковнославянский.
Если в бошке ничего нет, то как ты не изучай саснкриты, писания на свещеных камнях, всякие книги, так бараном и останешься. А санскрит написан на древнеславянском если что, или чтобы твой мозг воспринял получше на древнерусском, когда в алфавите было 44 буквы
Все зависит от качества твоего серого вещества.
Я слышал, что вроде-бы не меньше 15 лет.
по мне так в санскрите очень много слов похожи на русские слова - интересно даже как будто праязык, учи и не спрашивай
Грамматика его сложна, индусы в большинстве своем, его не знают.
Ненадо его изучать.
Лучше это изучите:
Если Вы хотите развиваться, не допустить ошибок, узнать, как стать экстрасенсом, много нового Вселенной, реальную историю (в учебниках она лживая), смысл жизни, о душе, разуме и многом другом, пожалуйста, прочитайте все книги Левашова Николая Викторовича! Его сайт в интернете - http://nikolay-levashov.ru/ - в рубрике книги Вы можете найти и прочитать его книги. На том же сайте есть оздоровительные сеансы, которые помогут взбодриться, улучшить самочувствие.
Начните с книги "Откровение" Светланы де Роган Левашовой, жены Левашова, тоже сильного белого мага и "Зеркало моей души" Н. В. Левашова, чтобы "въехать".
Книги "Россия в кривых зеркалах" и "Возможности разума" 3 редакция на сайте отсутствуют, чтобы прочитать их, сделайте поиск в яндексе "скачать" и название книги или "читать",лучше "скачать".
Также смотрите видео Левашова на ютубе, например " Левашов о телегонии","Левашов о душе"(27 минут), "Левашов о карме","Левашов о развитии (для развития нужны не только знания, но и действия), (обязательно запомните про муражки) ","Левашов о смысле жизни" и. др.
Также рекомендую Вам прочитать Славяно-Арийские Веды - об истории славян - о событиях, произошедших более 20000 лет назад, а некоторые около млн. лет назад, например, Великое переселение из Даарии, жизнь в Атлантиде, Великие Арийские походы в Дравидию (Древнюю Индию).
Читайте книги Левашова, смотрите и слушайте его видео, читайте Славяно-Арийские Веды, развивайтесь, не допускайте ошибок! Успехов!
Потом изучите Ледбитер. Безант"Мыслеформы",ДЭИР (1-2 том). Отделяйте истину от плевел! Успехов!
Лучше это изучите:
Наталья Ромашова
ДЭИР что это? Я что то об этом раньше слышал.
Вера Аханова
СЛАВА СЛАВА левашову и иже с ним мракобесам невежественным .
долго