Мистика, эзотерика

Что происходит с человеком когда он умирает?

ПОДОБНО Клименту, сторонники учения об аде и адском огне исходят из того, что душа человека якобы бессмертна. Основано ли это учение на Библии? Давайте посмотрим.
Имел ли первый человек, Адам, бессмертную душу? В Священном Писании описывается, что́ произошло при сотворении Адама: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Бытие 2:7, СП) . Заметьте, здесь не говорится, что Адам был наделен душой, он сам стал душой.
Что случилось с Адамом после грехопадения? Объявляя Адаму наказание, Бог ничего не сказал о вечных мучениях в аду. Вот как звучал Божий приговор: «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (курсив наш. — Ред. ; Бытие 3:19, СП) . В словах Бога нет и намека на то, что хоть какая-то часть Адама продолжала жить после его смерти. Когда Адам умер, умерла душа по имени Адам.
Есть ли у кого-нибудь бессмертная душа? Бог сказал пророку Иезекиилю: «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4, СП) . Апостол Павел написал: «Грех вошел в мир через одного человека, а с грехом — смерть, и, таким образом, все стали смертными, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12, СмП) . Итак, если все люди грешат, логично, что все души умирают.
Может ли мертвая душа что-либо знать или чувствовать? Божье Слово отвечает: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5, СП) . В Библии описывается, что происходит с человеком, когда он умирает: «Он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4 [146:4], СП) . Если «мертвые ничего не знают» и если «исчезают все [их] помышления» , то разве могут они испытывать муки в аду?
Светлана Лучко
Лучший ответ
Антонина Харченко Коль так, то откуда тогда понятие Ада и Рая? ведь если душа умрёт, то уже никуда не попадёт!
Ирина Иванова Дп сгорит ваша секта с вами же ублюдки жидовские
Светлана Лучко да нет она не сгорит это значит что это неизвестность смерть не кто не знает куда она попадет ну а в библии написано что есть рай и ад
душа отправляется в дальнейшее путешествие
После смерти душа попадает в сепаратор, оттуда потом Направитель указывает, кому куда двигаться дальше или где ожидать. Дальше душа ждёт своего часа в зале ожидания, потом проходит суд, где ей показывают все её поступки, грехи, далее она проходит чистилище (соскребание всей этой грязи, накопившейся на тонких оболочках, подобной тому, как с живого человека снимали кожу), далее её распределяют в хранилище душ до будущего воплощения, если конечно не раскодируют (потеря своего "Я", индивидуальности, что равноценно как смерть).
Момент смерти... момент перехода в Тонкий мир, вызывает головокружение, как при обмороке или при начале падучей болезни. Последние мысли и чувства во многом определяют успех перехода. Традиция прощать всех перед смертью не случайна. Когда человек умирает с добрыми чувствами, тогда его путь в высокий и светлый мир...
Ксюша Пашенюк
его все ненавидят потому что надо хоронить бегать заказывать... отпевать... поминать... о господииии... а он то все понимает.. а дернуться не может.
Aleksandra Kim
Физического человека ждет могила, тлен, энергетический человек - Каузальное тело вечно живое. Каузальное тело продолжит свою жизнь, но уже с другими носителями...
¤ Illussion ¤ ™
Никто не знает - только на собственном опыте.. .
Катя Сулимова
У индейцев Северной Америки считается, что убить - значит отпустить душу на волю. Наше тело - тюрьма, хорошо еще, когда оно здоровое и молодое.
Попадает в рай, если живет достойно.
Думаю снова рождается но другим человеком. Но точно ни кто не знает.