Мистика, эзотерика

Вопрос государственной важности. Вся надежда на вас. В чем выражается Русская Национальная Идея?

Нонче супостат пошёл не тот что давеча, норовит пронюхать самоё потаённое за русской пазухой. "Куда эт вы "родимые соколики" путь в потьмах держать собрались (?)"))
Идея выражается в самой таинственной загадочности Русской Души, скорее всего в широте Её безграничных просторов, лежащих вечно на печи (как у Ивана Дурака)
Как вам национальная идея, что сладка как мёд у всех на устах, но никем не высказанная до сель (?)))
"Хорошо жить ещё лучше, нужно только за чужой счёт!"
Только за неприлично скромный процент откатов, наймусь писать нетленные кричалки для вольно думцев)))
Вера Алексеева
Лучший ответ
Сейчас такой нет. Раньше это была: Москва-третий Рим.
в вере в бога и в любви к нему
Тебенькова Даша А в своего или в импортного?
Все национальные идеи во все времена заключались в желании доказать превосходство одной нации над всеми другими. Никаких других национальных идей не было и нет.
Пока нам навязана идея : "Обмани ближнего и возрадуйся " .
Мария Щукина
значит есть еще надежда смертный ...
но ты ее не найдешь нитья ее надежно укрыл туманами
Тебенькова Даша Болезный, подучил бы ты русский, что ли... Пунктуацию там, синтаксис. Да и вообще, не мешало бы тебе, так сказать, малость интеллектуально подтянуться. Тогда бы уже и писал про себя любимого с десятка аккаунтов)
"Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он"
это патриотизм основанный на смерти
не щадя ни млад ни стар
варвары берсеки -а к этому толкают жрецы все те же.
они укроются и снова расплодят себе рабов
Национальная идея России это - Дружба и сотрудничество со всеми народами!
Современная РНИ, основывается на ЕДИНСТВЕ РУССКОЙ НАЦИИ. А выражается она в слепом подчинении Сознания Русского человека, трем основным конфессиям Иудаизму, Христианству, Мусульманству, причем ОБЪЕДИНЯЮЩЕЙ СИЛОЙ является Духовенство, Новое Дворянство, в лице всех ветвей власти и РАБСКАЯ вера в непогрешимость власти, которая насильно внедряется в Сознание, силой уродливых законов, пропагандой и агитацией СМИ и абсолютным нигилизмом силовых структур.
Жить мирно ни кому не мешая, но если другие начинают в этом мешать, начинают нападать, проявлять агрессию, то однозначно, получают то с чем приходят... Это вековая традиция русского народа (идея - "кто к нам с мечем придет, тот от меча и погибнет") ...
в развитии человеческого капитала. на вашем примитивном языке простых смертных это звучит как: подготовка кадров будущего. владеющими современной парадоксальной психологией и футуристическими ментальными технологиями
Kabardinka ...
Загнобить агрессоров и жить вечно.
в том что на самом деле этого нет
Вопрос не простой конечно. Русская Национальная Идея безусловно имеет место быть, хотя бы потому что Русское государство или Русский союз существует неизвестное количество тысяч лет. Однако серьезный проигрыш в идеологической войне, обозначенный силовым навязыванием чуждой религии 2016 лет назад, серьезно зашорил сознание граждан.
Akmaral Seilhanova