Мистика, эзотерика
Существуют ли разногласия меду русскими и заморскими упырями,и вражда между ними по национальному признаку?
Именно так. Древние люди разбиравшиеся в этом, идя вселяться в чужие брошенные дома, прихватывали с собою домовых с прежнего места обитания, чтобы те разобрались на новом месте с потусторонним сами.
Есть разделение только на СВЕТЛЫХ и темных...
нет
- каждый упырь сам по себе вообще
У них драка идет по размеру и среде обитания. То бишь лесные упыри крайне не любят равнинных и особенно терпеть не могут городских. Просто у них полиции не существует и как бы сразу понятно что если забрел на чужую территорию то тут тебе и хана. Хотя ещё Геродот описывал в "Странствиях по Абырвалгу" некую попытку обьединения горных упырей с луговыми против лесных с целью их полнейшего вытеснения в места не столь отдаленные. 7но затея провалилась как данность, так как городские и луговые при заходе в лес теряли стройность рядов и слишком часто натыкались на сучки и просто деревья. Что значительно затрудняло ведение боевых действий. В то время как лесные попросту наотрез отказывались выходить на битву на открытой местности. Поэтому поорав для пущей острастки около года горные вернулись ни с чем, заодно поругавшись ещё и с луговыми так как пока орали не забывали гулять по сторонам и грабить все что под руку подвернется, чем вызывали явное неудовольствие местного населения. В конечном итоге совет луговых кикимор пригрозил что если беспредел не прекратиться то они тупо перестанут своим давать в полнолуние. Луговые задумались... и горных вежливо попросили. Там и стих у Геродота есть- Несмолкаемый упырь или год надрывающихся петухов. ты полистай в ленинской библиотеке подшивку Литературной газеты за 1923-27 гг. говорят часть текста даже печаталась в оригинале.
Разногласий нет! Сатана и Шайтан есть одна и та же сущность! Имена упырей произносятся по-разному разными народами!