Мистика, эзотерика

Можно ли постичь тайное самому или необходим проводник с той стороны?

Очень заманчиво... постичь тайное).
Но чаще такими "проводниками" становятся духи Стихий.
****************************************************************************
А... они ничто иное как Элементали.

Элементали проявляются сублимацией ЭНЕРГИЙ элементов ЭФИРНОГО тела - НЕ реализованных по своим ВЕКТОРАМ, по Физическому телу А это-БОЛЕЗНИ ОРГАНОВ.

*****
Элементаль – есть разумное энергетическое создание, составляющее свою энергетическую структуру из энеоритов той или иной стихии или в конкретном смешении их. Пропорции и процентаж смешения может быть различным. От этого зависит суть и свойства, возможности духа.
Ореол жизни такой сущности составляет ореол влияния, присутствия его стихии. Например, элементали ветра могут присутствовать практически везде, где есть этот элемент. Питаются эти сущности своей первородной стихией. Не могут передвигаться по другим мирам.

Они охотно идут на общение с людьми, но могут быть капризными, вредными и требовательными к оплате за свои услуги.

По своей сути духи стихий – нейтральные создания по отношению к людям, которые не пытаются подчинять ту или иную стихию. У них есть характер, чувство юмора, меняется настроение. С кем-то легко найти общий язык, а с кем-то придется идти на уступки и уламывать сотрудничать.

Самое главное – у элементалей есть душа.

Но- ЭТО НЕ ВАША ДУША...

Разумное "создание" - может использовать вас в своих целях... Но -карма будет на вашей Душе.
=====================
Одним из видом магической работы является эвокация и инвокация.

Эвокация — это призыв «низших сил», например элементалей — духов стихий (гномы — духи земли, ундины — духи воды, саламандры — духи огня, сильфы — духи воздуха) или других сущностей, которые по своему развитию стоят НИЖЕ ЧЕЛОВЕКА.

Инвокация — это призыв «высших сил», таких как божества древнего и современного мира (например, Ганеша — помощник при работе с препятствиями), ангелы (например, ангелы-хранители), архангелы .

Но - сможете ли их отличить ???
Арайлым Куттымуратова
Лучший ответ
можно если ты привела себя из прошлого
Ольга Свирид
Постижение нового и зависит от самого человека!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ольга Кокорина
Проводник вашего сознания. '' С той стороны ''
Марина Машкова
Могут провести а можно и самому найти этот путь. Все зависит от вашего желания. Даже настоящий проводник не поведет вас насильно. Вы должны выбрать путь и идти, А проводник поможет, подскажет как
Душа Спакойная
Dostatochno mudrogo rukovodstva ot Samogo Sozdatelia.
Каузальное тело всем в помощь
Миры Харлайна можите и сами строить.
можно
зачем проводник? Любой человек может все сам постичь, дисциплина, усердие и время вам в помощь.
Ирина С
как бы... много мыслей от туда и так идёт...
Надежда Ан
Все зависит от нескольких факторов:
- самому.... если ты очень развитый, работающий над собой человек, с крепкими устоями и целями.
(я не о упрямых ограниченных болванах, с самоуверенным лицом)
- проводник... был у многих достойных людей, и просто у тех кто стремился понять.
Это классический достойный путь.
Здесь не так все просто.... Проводник это тоже очень важно, важно что бы он был Светлым.
Да и не каждый его заслуживает.
Ви
Виктория
С какой стороны? И какой проводник? А то можно и не избавиться. Радуйся!