Мистика, эзотерика

В каких случаях йоги делают статические, а в каких динамические варианты асан?

Динамические - при "прокачке" ЦИ по Эфирному телу, (ф. 1) в соотвествии с Биоритмами. (ф. 3)
Синхронизация еще двух систем Физического -Кровеносной и Лимфатической - постнатальная самоидентификация реинкарнаций.
Создание первого Аурального защитного слоя (ф. 2)
Оксана Малахова
Оксана Малахова
92 511
Лучший ответ
Лариса Колосова каси о пея ...что за страный пересказ неведомого .. ифирное тело от кефира у тебя вспучило что ле
Изабелла Мэйхер Круто. но не работает. Чакра 2-блок Первого
ДИНАМИЧЕСКИЕ АСАНЫ ВСЕ КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ СТАТИЧЕСКИХ НЕТ ВЕЗДЕ ПРИХОДИТСЯ ШЕВЕЛИТЬСЯ ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ
Ольга Волохова
Ольга Волохова
90 859
Лариса Колосова почом опиум для эзотериков
Изабелла Мэйхер Привет. уважаемый. вопрос=динамика и замена для инвалида?
Мысленно-вот ключ. Статика-вспомните школу. =Разум-есть действие=может так вас пробьет?
В хатха йоге практик работает со статикой, а в янтра йоге работают с постоянной динамикой в постоянном движении, и в янтра йоге нет понятия асан, а есть значение нескольких десятков янтр.
Солнышко Милое
Солнышко Милое
50 610
вы так же далеки от истиного понимание кто такие йоги и что они делают как и вашь плащь с капюшоном от космического скафандра йога космонавта
Даяна Оразова
Даяна Оразова
62 892
Чередуйте их.
Асаны Йоги или статические позы совершенства
Асана – это совершенная твёрдость тела, устойчивость ума и щедрость духа. Асана – это поза, дающая устойчивость, здоровье и подвижность.
группы разновидностей асан из Йоги:

ПОЗЫ СТОЯ И БАЛАНСЫ
Стоячие позы подготавливают тело и мозг к дальнейшему развитию. Они дают силу и выносливость, развивают эластичность в суставах, вытягивают тело, укрепляют равновесие, помогают равномерно развивать физическую и психическую гибкость.
Твёрдость и сила в ногах являются основой для движения и действия. Без твёрдой основы ног и ступней мозг, который является вместилищем разума, не может находиться в правильном положении относительно позвоночника. Поэтому стоячие позы следует осваивать первыми.

ПОЗЫ СИДЯ И ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЕ ПОЗЫ
Эти позы учат нас ровно сидеть, сохраняя позвоночник вытянутым, грудную клетку – раскрытой, а шею и голову – спокойными. Многие позы сидя раскрывают тазобедренные, плечевые суставы, ускоряют процесс пищеварения, тонизируют органы малого таза.
Эти позы хорошо подходят для медитаций. Покой в глазах и области мозга, расслабление кожи лица, рта и носа одновременно с устойчивым положением туловища и ровным течением дыхания делают стабильным и ясным состояние ума.

ПОЗА ВЫТЯЖЕНИЯ ВПЕРЁД
Интенсивно растягивают и укрепляют мышцы задней поверхности ног и спины. Эти позы полезны для органов пищеварения, печени, почек, селезёнки, органов таза.
Вытяжения вперёд являются охлаждающими позами. Они дают отдых мозгу, снимают усталость и повышенную нервную возбудимость. Помогают при гипертонии и при повышенной температуре.

АСАНЫ: ПРОГИБЫ НАЗАД
Укрепляют иммунитет, улучшают осанку. Эти асаны омолаживают позвоночник, развивают физическую силу, жизнеспособность, свободу движения. Они идеальны для тех, кто страдает спинной болью, ревматизмом, сутулостью, имеет спинной горб.
Прогибы назад раскрывают грудь и улучшают дыхание. Тонизируют органы брюшной полости и железы внутренней секреции. Стимулируют нервную систему, снимают состояние вялости и апатии. Это разогревающие и бодрящие позы.

ЛОДОЧНЫЕ ПОЗЫ
В этих позах тело человека принимает форму лодки. Лодочные позы укрепляют мышцы спины, живота и ног, развивают чувство равновесия. Полезны при метеоризме, желудочных заболеваниях. Уменьшают жировые отложения и тонизируют почки.

ПОЗЫ СКРУЧИВАНИЯ
Растягивают, расслабляют и скручивают мышцы спины. Тонизируют органы брюшной полости, способствуют уменьшению объёма желудка и укреплению живота.
Эти позы (асаны Йоги) учат позвоночник боковому вытяжению со скручиванием, как стиральная машина, выжимают из спины внутренние напряжения, скопленные за годы жизни. Эти позы учат позвоночник боковому вытяжению со скручиванием, как стиральная машина, выжимают из спины внутренние напряжения, скопленные за годы жизни.
Скручивания снимают ощущение апатии, помогают при депрессиях и нервных перевозбуждениях, способствуют развитию внутренней гибкости и мудрости. Недаром многие позы со скручиванием позвоночника посвящены древним мудрецам – риши.

ПЕРЕВЁРНУТЫЕ ПОЗЫ
В этих позах таз находится выше уровня головы. Это наиболее полезные асаны, воздействующие на максимальное количество органов, желез и клеток нашего тела. Стойку на плечах называют матерью всех асан, а стойку на голове – отцом всех асан. Перевёрнутые позы заботливо укрепляют и вытягивают всё тело, способствуют работе пищеварительной и выделительной систем. Стабилизируют деятельность эндокринной системы, особенно щитовидной и паращитовидной желез. Укрепляют иммунитет, дают отдых сердцу и мозгу. Успокаивают нервную систему, снимают усталость и перевозбуждение. Наполняют энергией и освежают, дают внутреннюю силу и уверенность, избавляют от комплекса страха. Асаны поистине незаменимый источник жизненой энергии и развития сверхспособностей.
Ирина Кузнецова Ну почему все копируют. хоть один практик есть? Не то разфигачу по практике
Асана йога это физическая?
Строго говоря, нет таких понятий в йоге. Там вообще асан немного, несколько описываются в Хатха-йога-
прадипике, что-то вскользь упоминается в некоторых Упанишадах. Йога вообще не у-шу, она немного про другое. Спору нет конечно, что каждый садху, практикующий йогу, придумывал себе разные асаны в древние времена и сейчас. Придумывал для разных целей, многие из которых не ясны до конца, хотя асаны эти были скопированы и растиражированы энергичными людьми.
Выполняя асаны, стоит помнить цели йоги (а это вовсе не здоровье), и соответственно для каких целей были разработаны применяемые вами инструменты йоги. Иначе, кроме укрепления здоровья, можно прийти к таким изменениям восприятия и ума, которые окажутся впоследствии нежелательными для жизни в социуме.
Кстати, если изменений ума не происходит, значит вы занимаетесь какой-то гимнастикой, но не йогой.