когда женщина игнорирует технику бедопасности и эстетику ставит на первое место собственной жизни и здоровья себе и близким, то это я тоже называю тупизной.
Например говоришь женщине, что в ванной размером метр на метр (образно) розетки быть не должно, опасно включать электроприборы, а она спорить начинает-это тупизм
Например говоришь что эту вещь не надо выкидывать, она мне еще нужна, а потом из-за отсутствия этой вещи случаются проблемы-это тупизм
Например ты знаешь, что в спорт зале нужно так делать и тогда травм не будет или девушка себе фигуру не испортит, а она делает по своему и потом в зал ходить не может, потому что получила травму-этьо тупизм
Например ты убираешь удлинитель из под стола, на котором стоит чайник, чтобы не коротнуло, в случае зальет из чайника и она возвращает удлинитель обратно, обрекая на смерть все оборудование в квартире-это тупизм
Как вообще с этим бороться, ведь заранее предупреждаешь, что случится то или иное, и даже если постоянно случается все это в подтверждение моих слов, все равно дальше женщина тупит и тупит и тупит и тупит
Мистика, эзотерика
Как побороть тупизну женщины, с которой ты живешь? Или менять нужно женщину?
С тупизмом не борются, от тупизма избавляются.
А ты не задумывался.. может ты сам очень острый?
Таня Воробьева
так вопрос не в этом. Да, острый, но это что означает что нужно назло делать неправильно?
Слушай, зачем жить, все равно смерть, да и ложкой есть опасно, можно захлебнуться. Никогда не вини никого, завтра ты будешь на месте того, кого ты считаешь ниже себя, интересно а себя ты как оправдываешь, ведь контролировать ситуацию трудновасто, на все сто%
Таня Воробьева
есть люди которые плывут по течению, а есть которые в судьбу не верят и сами ее строят. Моя судьба это очень долго жить...
Я не боюсь экстресальных ситуаций, я боюсь необдуманных действий людей, которые могут привести к трагедии. Шансов убиться в ванной по статистике гораздо больше чем попасть под машину
небось носки раскидываешь по всему дому. зубную пасту не закрываешь. стульчак от унитаза не поднимаешь. ешь втихоря прямо из кастрюли... и там всего еще дофига
Таня Воробьева
нет, вы не правы. Мой недостаток, только люблю скапливать грязную посуду, если у меня не много времени на отдых.
Забавно, что некоторые сами находят таких, живут с ними, а затем ноют в инете! Странный выбор!
Таня Воробьева
Жизнь вообще сложная штука, тебе не понять малолетка
мягче надо с женщинами, помни из ребра созданы, кость кривая, но начнешь выпрямлять сломаешь.
И не факт, что следующей твоя грубость по нутру придется и она тоже не начнет тупить
Таня Воробьева
хах... да не, как раз надо гнуть, пока не найдешь прямую изначально родившуюся
Если её поступки касаются непосредственно вас (ваших вещей, вашего личного пространства), как например
"... говоришь что эту вещь не надо выкидывать, она мне еще нужна, а потом из-за отсутствия этой вещи случаются проблемы"
То в таких случаях я бы посоветовал отвечать точно тем же, в разумных пределах. Т. е. ответка должна быть равносильной - выкинула какую-то вашу нужную вещь - выкиньте ее нужную вещь. переделала что-то в доме ( что её как женщину вообще не должно касаться) на свой манер - полазьте в её косметическом столике, переставьте флаконы, крема и мази с лосьонами всякими, как вы сочтете нужным, по-своему. И при этом придумайте какую-нибудь весомую причину для этого.
А после того, как она что-то предъявит - спокойно объясните ей эту причину.
И т. д. и т. п. в том же духе.
Т. е. нужно человеку постепенно давать понять, как вы себя чувствуете, когда он распоряжается вашими вещами или лезет в те домашние дела, в которых ничего не смыслит.
А вообще, замечу, ваша женщина страдает скорее не тупизной, а (судя по описанию) непробиваемым эгоцентризмом... по крайней мере он проявлен куда больше глупости.
И, вероятнее всего, вы тоже его не лишены, иначе бы таких отношений не возникло вовсе.
Учите вашу женщину понимать вас, ставя ее на своё место, но при этом учитесь и сами понимать её.
Это должно быть взаимно, иначе будет безрезультатно.
И т. д. и т. п. в том же духе.
Таня Воробьева
и ничего вы не поняли.... я не говорил что человек специально и со зла делает, я говорил что по глупости считает свое мнение правильным, что может привести к жизненным проблемам.
А что касается в ответ делать тоже самое-это лишь говорит что вас еще жизнь ничему не научила. Баталии "ты мне, я тебе" ни к чему хорошему не приведет. Это же надо такой бред отморозить по поводу лазанья в косметичке. Вам лет то сколько?
Все, что вам не нравится в вашей женщине, есть в вам самом (даже если вы с этим не согласны).... и если вы говорите, что она тупая, то это вы говорите о себе... Хотите ее изменить? Начните с себя... найдите в какой области, деятельности или отношениях с кем то (дети, родители, начальство, работа и т. д) вы точно так же тупите (вы знаете где вы тупите) и начните работать над собою в это области, начните разумно поступать, а не тупить... и вот как только перестанете тупить, так и жене ничего будет отражать автоматически... А еще во, что веришь то и получаешь ...Далее ваши слова.... Ведь заранее предупреждаешь, что случится то или иное, и даже если постоянно случается все это в подтверждение моих слов, все равно дальше женщина тупит и тупит и тупит и тупит.... Люди думают, что они предсказатели, но ты лишь получаешь то во, что веришь.. чем больше веришь, тем чаще жена будет попадать непроизвольно в ситуации в которых будет выглядеть тупой... надо же как веру вашу оправдывать :-)...Попробуйте выработать в себе веру в то, что она умница и она ее оправдает: -) Если вам конечно не выгодно иметь тупую жену :-)
Таня Воробьева
То что вы говорите, по поводу того
,что я говорю о себе, думая о ней уничижительно, в этом вы не правы. Это больше к подросткам относится.
Дальше вы философией а не психологией занимаетесь в своем ответе.
Я говорю женщине, что так не должно быть, потому что случится то или иное, но женщина начинает спорить и грнуть свою линию, потому что ей так хочется и она думает, что я говорю бред.
Но что самое интересное, когда вновь и вновь случается так как я говорил, происходит полное подтверждение моих слов, человек все равно дальше и дальше наступает на свои грабли.
Но так как я живу с этой женщиной, то это и меня ксается и она впутывает меня в свои проблемы, которые сама строит.
Неумение быть не предусмотрительным-это прерогатива глупых людей, не умеющих думать и анализировать.