Мистика, эзотерика

а вам слабо рассказать страшную историю на ночь ?

.
Одна женщина шла по улице и увидела слепого старика, который шёл ей навстречу. Он носил темные очки и держал в руке трость. Когда женщина проходила мимо него, он не удержал равновесие и начал падать.
Женщина схватила его за руку и не дала свалиться на землю. Он поблагодарил ее за доброту. Потом он спросил женщину, не может ли она оказать ему небольшую услугу.
“Не могли бы вы доставить это письмо” - попросил слепой. “Я старый инвалид, и мне требуется ужасно много времени, чтобы найти нужный адрес”.
Женщина была очень доброй и согласилась помочь старику. Он передал ей письмо с адресом, нацарапанным сверху. Женщина отправилась на поиски адресу, но случайно обернулась, и увидела, что слепой старик довольно резво удаляется по улице, взяв трость под мышку. Потом, к своему удивлению, она не могла не обратить внимания, что старик снял тёмные очки и выбросил их в мусорное ведро.
Заподозрив неладное, женщина отнесла конверт в полицейский участок. Полиция отправилась по адресу, указанному стариком в письме. Оказалось, что по этому адресу располагалась мясная лавка. Выглядела она совершенно обычно. Полицейские ничего не заподозрили пока не попросили владельцев магазина, пожилую пару, открыть им двери большой холодильной камеры. Старики отказались это сделать. Тогда полицейским пришлось взломать дверь.
Внутри им открылась ужасная картина. В холодильной камере на крюках висели человеческие трупы, а полки были забиты мясом из человеческой плоти.
После этого полицейские вскрыли письмо, которое слепой старик передал женщине. Когда они вскрыли конверт, на листке бумаги внутри него была одна пугающая строка:
“Это последнее, что я посылаю тебе сегодня”.
Светлана Сенновская
Светлана Сенновская
15 918
Лучший ответ
Девочка Юля ходила в третий класс. Мама у неё была домохозяйка, нигде не работала. Времени у неё было много, поэтому она отводила Юлю в школу, а потом забирала. Иногда они ходили пешком, иногда подъезжали две остановки на маршрутке.
И вот в очередной раз пришли они на остановку, стали ждать маршрутку или автобус. Тут подходит к ним мальчик лет шести – в джинсовом костюме и с какой-то странной сумкой в руках.
– Вы не подскажите, где здесь находится цветочный магазин?
– Ой, такой маленький, а уже цветы сам покупаешь, – умилилась мама. – Вот пройди за тот дом, там с торца есть цветочный магазин.
Мальчик ушёл. Тут же подъехала маршрутка, в которую залезли Юля с мамой. Юля никак не могла забыть этого мальчика.
– Мам, а тебе не показалось, что это какой-то странный мальчик?
– Нормальный, хороший мальчик. Наверное, пошёл своей маме цветы покупать.
А на следующий день они опять встретили этого мальчика. Он подошёл к ним и задал тот же вопрос:
– Вы не подскажете, где здесь находится цветочный магазин?
– Ты же нас вчера спрашивал. Мы тебе показали, что вон там, в том доме.
– Тот магазин не работает.
– Ну тогда тебе в другую сторону надо. Дойдёшь до следующей остановки, там будет торговый центр. На первом этаже есть отдел с цветами.
– Спасибо.
Мальчик ушёл. В этот раз и маме тоже показалось, что мальчик уж очень странный какой-то.
На следующий день погода была солнечная, отличная. Юля с мамой пошли в школу пешком. Каково же было их удивление, когда на полдороги из кустов вылез тот же мальчик и задал тот же вопрос:
– Вы не подскажете, где здесь находится цветочный магазин?
– Мальчик, а ты вообще здоров? Ты почему нас каждый день спрашиваешь одно и то же?
– Мне надо попасть в цветочный магазин.
– Так вот же. Перейди дорогу. Видишь, между аптекой и пивным находится цветочный магазин? Ты читать умеешь?
Прошли ещё немного. Мама сказала Юле, чтобы дальше она сама шла, а мама будет следить за странным мальчиком.
Мама смотрит издали – мальчик перешёл дорогу по пешеходному переходу, потом подошёл к цветочному магазину. Он стал дёргать дверь, но она была закрыта. Рано ещё, наверное. Тогда мальчик стал растерянно оглядываться по сторонам.
Была осень, но на некоторых клумбах ещё росли цветы. Вот этот мальчик подошёл к одной клумбе, сорвал четыре цветочка и куда-то понёс. Юлиной маме стало вообще жутко интересно. Потихоньку, прячась за деревьями и прохожими, она следила за мальчиком.
Так они пришли на кладбище. Мальчик подошёл к одной могиле. Точнее это было сразу три могилы, окружённые одной оградкой. Мальчик на одну положил два цветка, на другую два цветка. А в третью нырнул. Вот как люди ныряют с бортика бассейна в воду, так и он сделал. Только нырнул он в землю и пропал.
Мама подошла поближе, стала разглядывать памятники. На одном была фотография этого мальчика, на другом... фотография Юли, на третьей была... она сама. Мама пришла в ужас.
Тут из соседней могилы вылезла какая-то бабка. Она сказала:
– Что же это вы днём шастаете? Призракам днём полагается в могиле лежать.
– Скажите... Как я умерла?
– О, это интересная история. Всё кладбище над вами смеялось. Ваш муж пришёл с банкета в стельку пьяным. Точнее, он не пришёл, а его принесли. Он стал храпеть, и от его ядовитых испарений из рта ты отравилась, твоя дочка и твой сын.
– Так это мой сын что ли?
– Да. У нас, у призраков постоянно случаются провалы в памяти.
Короче говоря, мама так и не пошла забирать Юлю из школы. Пусть девочка думает, что она живая.
оксана ждёт кусая ногти
начала страшного суда
и вот присяжные заходят
и каждый страшный шо пипец
Одна девочка как-то чистила зубы в ванной комнате. Ей не хотелось идти спать, поэтому она чистила их очень-очень медленно. Чистит зубы и смотрит как вода стекает в раковину, кружась. Внезапно в воронке стекающей воды она увидела Красный глаз. Он смотрел на неё как бы удивлённо, будто не ожидая увидеть перед собой девочку. Девочка быстро дочистила зубы и выключила воду. Глаз исчез. Ей почему-то стало страшно. Она была уверена, что глаз ей не показался, он на самом деле был, такой красный из-за многочисленных кровяных сосудов.
Утром девочка опять увидела глаз. Даже два раза. Один раз в туалете, в унитазе. А второй раз опять в ванной, в раковине, на том же самом месте. Мама налила девочке попить чаю, но как только девочка протянула губы, чтобы сделать глоток ароматного черного чая, как увидела в стакане, на его дне, тот же самый Красный глаз. И он смотрел опять на девочку в упор, не мигая. Да и мигать он не умел, потому что у него даже век не было. Девочка вскрикнула, отодвинула стакан и побежала в школу.
Когда она прибежала в школу, то первым делом побежала к минералки. Девочка подошла поздоровалась и попросила немного попить. Подруга охотно достала бутылку и протянула девочке. Та взяла её и на дне увидела опять страшный Красный глаз. Девочка от ужаса уронила бутылку на пол. Минералка стала брызгаться во все стороны, и хозяйка минералки обиделась на девочку: она подумала, что та нарочно так сделала.
Пришлось на урок идти не напившись. Девочка сидела за партой и мучилась от жажды. Тут в их класс зашла завуч и представила им нового ученика, Кирилла Красноглазого! У него такая фамилия была — Красноглазый. Девочка от удивления даже забыла про жажду. На перемене Кирилл подошел к ней знакомиться. И ещё он предложил ей свою колу. Девочка с удовольствием выпила сразу полбутылки. Тут она захрипела, стала хватать воздух руками, упала и умерла. Глаза её вывались из глазниц и были такие красные-красные. А мальчик этот сразу куда-то пропал. Кто-то его видел заходящим в туалет, но никто не видел его выходящим.