Мистика, эзотерика
А Вы знаете этот простой способ, как избавиться от зависти ?
если кто-то из ближайшего окружения делится хорошей новостью, например, что-то купил или что-то получилось - Так радуйтесь Это значит, что это и в Вашей жизни скоро произойдет. У меня это точно действует. Только не говорите, что Вы не завистливы. Даже у самого хорошего человека она в какой-то мере присутствует.
Начать осуществлять свои мечты.
Просто понять, что если человек купил хорошую машину, особенно если это кредит, то значит ему во многом сейчас себе придется отказывать. Вообщем залезть в шкуру того человека, которому завидуешь.
через покаяние и отказ от действия
У самого хорошего, т. е. более высокого чем низкие и часть средних душ - нет зависти, ведь они радуются за других не имея желания как у вас иметь у себя, потому что ближе к Абсолюту и свои желания связанные с тленным спектром энергии уничтожают, думают о вечном, а не о всяких временных безделушках, что кто то там что то купил. Они радуются, дарят счастье и любовь и выбирают в отличие от вас корысти, которая ведёт к зависти.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Никому не завидывать
"А Вы знаете этот простой способ, как избавиться от зависти ?"- да, через осознание...
У всех этих психологических аспектов есть причины их задействования, то что их провоцирует. Нужно искать в этом направлении, это всё решаемо. Так что я точно уверен что не присутствует зависть у всех, у некоторых такого нет. Другой тип мышления вообще нечеловеческий не имеющий человеческих недостатков, человеческий тип мышления практически из одних недостатков, уязвимостей слабостей. Благодаря чему выстроился такой целый мир где рабство, манипуляция, подавление, насилие, ложь.
..да не присутствует она у каждого, уж поверьте.
у всех "тараканы" разной породы.
завидующий, как правило, считает себя более достойным иметь тот результат, который получил объект зависти.
...так вот, достижения желаемого лишает этого порока.
у всех "тараканы" разной породы.
Знаю... Не завидовать!
Ну мне, например, почти всегда до пизды, что там кто купил и что там у кого получилось.
Екатерина Тулупова
если, например, Ваш друг с радостью поделиться, что купил авто, а ты скажешь : " Мне до пи... " - это и есть зависть.
Напиши пожалуйста этот способ. Если уж совсем не вмоготу можно представить обратную сторону медали, которую не каждый способен принять.
Екатерина Тулупова
Никакой не способ. Просто если пришла информация из ближнего окружения, то и жди. Причем быстро. Во всяком случае у меня так.