Мистика, эзотерика

В чем разница между солнечным и лунным светом в эзотерике?

В лунном волшебства больше
Анастасия Никишова
Лучший ответ
Сандугаш Серимбаева Тебя нормально отвечать не учили?
они имеют связь с ганглиями в теле человека и отвечают на разные звуки
Laylo Batirova
Солнечный свет несёт единый для всей солнечной системы закон. Свет Сонца одинаков для всех. Луна светит отражённым, а значит уже другим светом. И она отменяет правила и законы Солнца. И вводит свои собственные, которые направлены на большую свободу индивидуальных желаний. Поэтому тёмные делишки и творятся в темноте, когда Луна хозяйка. Особенно во полнолуние и затмения Земля первая со спутником планета. У Меркурия и Венеры спутников нет. Они сами просто спутники Солнца. У Марса уже два спутника. И марс недаром ведь связан с войнами. И чем дальше от Солнца, том больше спутников. Которые закрывая свет Сонца, вводят всои законы . Хорошо, что хоть на короткое время. А самая удалённая планета Плутон, так она вообще воплощение чистой Тьмы.
Эльза Алая
Бэла Dombai Tour сам ты тьма
разница незначительная. светло же
Ирина Иванова
солнце прямой источник света
луна косвенный
следовательно солнце наполняет энергией
луна высасывает
если увлекаешься энергетическим вампиризмом, то нужен лунный камень
П. С. как тебе объяснение? ток придумал. кроме первых 2х строк.
Бэла Dombai Tour луна тоже дает. Она зеркалит.
сказок много-а реальность одна === это два разных источника энергии
Бэла Dombai Tour солнце единственный источник энергии, луна не светит. Ты школьник? Проверяй свои знания на деле, ты не прав.
"Давным-давно, в те времена, когда планеты и звёзды ходили друг к дружке в гости, встретились в дороге Солнце и Луна. Они хоть и спешили каждый по своим делам но, увидев друг друга, остановились.
Луна залюбовалась, глядя на лучезарное Солнце: «Какая теплая и красивая звезда! – подумала. – Как рядом с ней тепло и уютно.»
А, Солнце, с изумлением разглядывая красавицу, думало: «Разве возможна во Вселенной такая чистота взгляда? Разве может быть в одной планете столько нежности? Кто она? Откуда?»
Все планеты застыли, наблюдая за происходящим. А свет Луны ласково растворялся в теплых лучах Солнца. «Какое счастье, что мы встретились!» - думали оба.
- Давай будем всегда вместе, - предложило Солнце.
- Но, ведь тогда все живое на планетах погибнет, - отвечала ему Луна. – Ты же согреваешь всех своим теплом, позволяешь расти и развиваться, а я даю всему живому отдохнуть.
- Я понимаю, - задумчиво отвечало Солнце.
Луна, нежно касаясь своим мягким светом, подбадривала:
- Не грусти, мой хороший, мы ведь нашли друг друга. Это важно!
Небо, наблюдая за двумя влюбленными, сентиментально прятало заплаканные глаза, а звезды и планеты восторженно ахали. Ведь встретились два света, две звезды, повстречались и полюбили друг друга.
Они оба хорошо знали, что их век, как и всех звезд и планет, отмерян, что на смену им когда-то придут новые светила. Именно поэтому они твердо решили не расставаться. Пусть и порознь, но всегда рядом, всегда вместе. До конца! Как такое возможно, спрашиваешь? А, вот как.
Они долго думали и, в конце – концов, решили выбрать для себя галактику, где-то на окраине Вселенной, там, где не очень много планет. Солнце вспомнило, что в прошлом году летало в гости к Голубой Планете. Небольшая, уютная галактика тогда ему очень понравилась. Именно туда и предложил он полететь Луне, чтобы остаться там вдвоем навсегда. Луна согласилась.
Золотисто-серебристый шлейф сопровождал их путь. И не было никого счастливей во всей Вселенной, чем Солнце и Луна!
Так они прилетели к нашей Голубой Планете.
Они и сейчас здесь, и, хотя, встречаются редко, но зато в такие минуты небосвод окрашен самыми нежными красками: цветами любви. Ведь, это их большое чувство дарит нашей Голубой Планете - Жизнь..." (с)

~ возможно не совсем по теме вопроса мой ответ, но...
так захотелось Красоты... и... Сказки...)
(* а в наушниках... Two Hearts - The Daydream...*)
совсем скоро... на рассвете они снова встретятся...
Волшебство...)
Anna Podmoskovnaya