Мистика, эзотерика

Что делать если отец постоянно пьет и устраивает скандал мне и маме?

Он походу добивается ненависти в его сторону... потому что он стал совсем чужим и постоянно пьет и устраиват скандалы на пустом месте ( мне жалко маму. Помогите как быть в этой ситуации что делать?
Учить, говорить что пить и ругаться очень плохо, что такие проступки ведут к наработке минусовой кармы в будущем, если не исправится, то разъехаться с ним, обменять квартиру.
Felix
Лучший ответ
Обратиться сначала к участковому... если не поможет оформить его в наркологию на лечение... Тут важно ещё что по этому поводу мама думает.
Ирина Попенко
положи под порог железный нож когда его дома ни будет пусть переступает через него кроме этого дом раз в год освящать нужно есть ещё способы купи настоящую подкову повесь дома рогами вверх это к счастью в семье есть ещё то что работает несмотря ни на что
Юлия Башун вам нужно самому туда ехать и освящать жилье или пожить у них будите с их отцом бухать вас то он не перепьет и не будит пьяным и опять вы как геркулес совершите подвиг и спасете смертных
Людмила Долматова Можно вас найти в вк?)
что бы что то делать нужно кем то быть а ты кто человек
Что делать говоришь??? А ты возьми и разберись и найди настоящую причину употребления алкоголя!! Ведь у алкоголя практически только один плюс-возбуждающая фаза когда мир становится розовым теплым и счастливым!! Других плюсов нет -и только одни шишки!! Конечно тебе это ни по зубам когда великие психоневрологи не всегда в состоянии решить эту проблему людей которые просто мучаются от этого не подозревая что проблема решения совсем рядом!! Сразу на человека бедного-АЛКОГОЛИК ПЬЯНИЦА АЛКАШ и все что хотите на него валят лишь бы очернить его и утопить как котенка!! А решение совсем рядом и находится она часто в отношениях и точке зрения его жены ее профессиональной и социальной зрелости когда она и является первопричиной этой заразы или общей беды!! Причина закопана глубоко в отношениях этих двух людей и если еще и дети слепо примыкают к мнению слепой мамы то тогда бедному алкашу капут!! Человек без причины пить не будет -присмотритесь на чувства его жены к нему -присмотритесь на тонкие отношения к нему и к его действиям и вы заметите что я прав и изъян отношений в семье оказывается очевидным и копать тут еще глубже нужно чтобы докопаться до настоящей причины извлечь которую спасёт всю семью!!! Пока!! Ни когда не корите и не обижайте тех действия которых и источник их не понятен -это большой грех!! Очень выгодно валить на пьющего имея защиту СОЦИКА и его законов поведения!!
Яна Юн
заработай денег больше чем он, трать на семью, потом ставь такой вопрос
у каждого своя беда.. с этим ничего не сделаешь.. от злобы, эгоизма и отсутствия любви не убежишь.. единственное.. что у вас есть мама и она страдает не меньше вас.. у вас есть она а у нее вы.. если вы поддержите маму, думаю ей несладко с таким мужем, вы хоть чуточку улучшите ситуацию для нее.. но в перспективе вы можете замуж выйти и потом маму к себе забрать.. но мужчин хороших мало.. выбирайте хорошо.. чтоб не нарваться на такое же г-но..
В данном случае только мама может сделать одну реальную и действенную вещь: развестись с ним.
попытайся не стать таким
Ольга Трусова
Можно поговорить с отцом, но если пьёт не просыхая.. то разговоры бессмысленны. Меры мать должна предпринять
У вас тут только один выход, лечится отца от алкоголизма, сам он не бросит и вы его не заставите. Поверьте я знаю что такое в семье алкоголик и сочувствую вам. Муж лечился в реб. центре Решение, там есть очень толковые наркологи и психологи, через 3,5 месяца реабилитации забыл что такое заглядывать в стакан.