Мистика, эзотерика
Чем отличии просто обучении магии от получение дара от другого человека, после его смерти
И влияет ли как то получение дара на физическое здоровье?
Если человек сам обучается магии у него идёт наработанное знание, опыт. Когда получаешь дар от другого вместе с ним приобретается знание и мощь рода. Если род занимался чёрной магией, а человек духовно и физически не подготовлен, то сущность которая помогала роду, может его истребить или попадёт в психушку с душевными, телесными болезнями. Если мастер пожелает, он может вместе с даром подселится к человеку и быть в новом теле, тогда он изгоняется только вычиткой, священнослужителем в монастыре. Будьте бдительны и внимательны могут под видом передачи дара забрать и у вас.
Радуйся!
когда сам то уходит времени в десять раз больше а когда посвящение то срабатывает от трёх до пяти семи лет самое долгое я в 2013 получил посвящение прошло всего то 3.5 года скоро заработает
Кому как.
Если кто не по Боге живет, не по-христиански, страха Божия не имеет и отеческого предания не хранит, и о церкви Божьей не радеет, и Святого Писания не читает, и отца духовного не слушает, добрых людей по Боге совету и наставлениям не внимает, чинит неправды всякие, и насилие, и обиды, силой отнимает, взяв в долг, не отдаст, волокитой уморит, а незнатного человека во всем изобидит; или сосед кто недобрый, или в селе на своих крестьян, или в приказе, или властью обладая, накладывает дани тяжкие и всякие оброки незаконные, или чужую ниву распашет, или лес чужой вырубит, землю перепашет, луг скосит, и рыбную ловлю присвоит, и борти, и перевесы, и места охоты, и другие угодья неправдами и насилием заберет, или ограбит, и украдет, и нападет по дороге, и на стану грабит, и бьет, и позорит, опустошит луга и пашню вытопчет, и всячески изобидит; или на кого возведет поклеп и что-то подкинет, а сам тем временем оклевещет и с поличным возьмут; или за деньги донесет на невинного, в работу неповинных хитростью и насилием охолопит; или неправедно судит и дело расследует, или слушает поклепа и к кающимся не милостив; или лошадь и всякую животину и любое добро: села и сады, варницы и мельницы, лавки и амбары, дворы и всякое угодье силой отнимет, или дешево в неволю купит или сутяжничеством отберет, или корчемным доходом и всяким лукавым ухищрением, или ростовщичеством и наспом, если всяким неправедным доходом богатеет; или всякие непотребные дела творит: блуд и распутство, и сквернословие, и срамные речи, клятвопреступление, ярость и гнев, и злопамятство, с женщиной не в законе живет или от жены блудит, в содомский грех впадает, или держит корчму, всегда ест и пьет без воздержания, до объедения и опьянения, праздников и поста не хранит, и всегда в нечистоте; или чародействует и волхвует, и отравит кого; или ловлю устраивает с собаками и птицами и с медведями; и творит все, угодное дьяволу, скоморохов с их ремеслом, пляски и игры, песни бесовские любит, и кости, и шахматы, и шашки, — так вот, если сам господин и дети его и слуги его, и его крестьяне все такое творят, а господин им в том не препятствует и не спасает их души, обидящего не наказывает, — прямо все вкупе будут во аде, а здесь прокляты. И за все те дела неблагословенные Бог не помилует, люди же проклянут, а обиженные к Богу вопиют: и своей душе погибель, и дому нет пользы. Проклято все такое добро, нет на нем благословения, одеваться, есть или пить все, что добыто и получено не по-Божески, но бесовски — нисходят во ад живыми души поступающих так. От подобного изобилия, от плодов таковых неугодна Богу и милостыня ни при жизни, ни после смерти. Если хотите избавиться от вечной муки, отдайте неправедно нажитое ограбленным вами, впредь обещая не поступать так с ними, ибо сказано: «Скор Господь на милость свою: истинно кающихся принимает и даже в великих грехах прощает».
Получил Дар при рождении - мастер, научился - ремесленник. Мастерство или ремесло
Анастасия Попова
Так называемый "Дар" это опыт предыдущих воплощений.
И в первом и во втором случаях передается "сущность" "учителя". Разницы нет.
Необходимо умение понять, что за "дар", всякое бывает.
Дар - это интерпритация для потомков обезьян. Передача знаний и обучение идут по роду. Недаром ведь первый вопрос к незнакомцу был: А ты какого роду, племени? И вообще, любая материализация всегда идё только через род. Отсюда понятия родового проклятия. И родового вспоможения. Плюс важнейшее значение имеют наработка опыта в прошлых воплощениях. Который обычно называют талантом. До Никейского собора понятие о перевоплощении души в Христианстве было. Потом неудачно скопировали иудеев. У них метемпсихоз цветёт и пахнет в Каббале, а у нас валяется в кладовке с апокрифами. Из 60 Евангелий отобранных из 400 для Никейского собора, в библию вошли только четыре. И только одно от апостола ходившего с Христом, Иоанна. Евангелия от остальных десяти в кладовке Святого Предания именно из за прямых указаний на переселение души.
чем отличается гений от академика?
В первом случае, ты всего лишь знаешь ТЕХНИКИ и МЕТОДИКИ. Во втором случае, ты получаешь ДРЕВНИЕ ЗНАНИЯ РОДА и ДОПУСК к получению информации из ПРОСТРАНСТВА.
Анастасия Попова
Насчёт второго вы сильно заблуждаетесь.
народное наблюдение:
- учёная ведьма, природную всегда переколдует.
суеверие всегда отрицательно влияет на жизнь и здоровье своего адепта.
Человек способен обучиться многому, в том числе и магии. Фактически мы лишь вспоминаем то чем когда-то владели, большинство знаний о мироздании находятся в нашем подсознании. От умирающего (занимавшегося колдовством, магией) человек как правило получает Сущность, для которой мертвое тело интереса не представляет, в отличие от новой жертвы, энергией которой питаться эта Сущность будет долго, а если Дух человека слаб, то и вовсе сможет его подчинить.
Если ты не имеешь обучения - даже близко к умирающему не подходи. Схватит за руку- получишь его силу. Но не будешь знать что сней делать -прорадёшь.
Надежда Арабкина
Речь о умирающих колдунах и ведьмах. Пропадёшь.
Дар не передается человеку, который ни чем не обладает, а так надо учиться и тому и тому и развивать. Все равно нужен учитель. А здоровье становится лучше.
Надежда Арабкина
Не гони если не знаешь! При смерти передаётся.
Влияет. Если ты недостаточно развит, мозг просто лопнет и ты в лучшем случае закончишь в психушке, в худшем от рака мозга умрешь.