Мистика, эзотерика

Обучение магии это современный способ заработать деньги, психологические тренинги, реальная магия или что то другое?

Душу продать желаете?
Женечка Немчинова
Лучший ответ
Настоящие маги сами выбирают себе учеников. В ученики годятся люди, соответствующие требованиям мага. В обучение к одному магу поступает один человек на длительный период. Вначале он проходит этап усмирения гордыни и долгое время просто выполняет обычную домашнюю работу. Маг следит за тем как ученик выполняет эту работу - ленится или нет, хорошо делает или спустя рукава. О длительности этапа Усмирения ученик не знает. Кто-то может пройти его за месяц, что-то за год или пару лет, или дольше. Это испытание воли, испытание терпения. Тот, кто выдержит и пройдёт этап становится полноправным учеником мага.
Маги не ведут набор по интернету, не просят денег. Им не нужна реклама. Им нужен человек с его потенциалом.
Света Ищенко
И так в вики написано что магия происходит от слова мудрый. Задумаемся, пойдёт ли мудрый на эти тренинги и будет ли мудрый преподавать эти тренинги.
98% шарлатанство и смесь тренингов для заработка денег

1-2% реальная магия
Е&
Екатерина '
Это всё в одном. Есть реальные учителя но их только 5% не более. Кто ищет тот найдёт. Читай отзывы тех кто обучался, общайся сними. Я прошёл через кучу шарлотанов пока не встретил того кто действительно учит. Но это меня научило теперь я шарлотана отличаю очень быстро. От себя могу порекомендовать Земиуса.
магия - это способности и личная сила, а не умения,

следовательно там нечему учиться,

просто перед рождением надо заслужить дар магии.

в монастыре монахов молодого леса (шаолинь) не только готовят к дракам но и тренируют чакры,

там может что и получится.
Буторина Ольга
Магией называют обычно что-то необъяснимое разуму человека. . Нечто удивительное и пугающее одновременно. Магию или волшебство нужно серьёзно изучать и причислить к наукам более высокого порядка, не забывая однако о критичности и обьективности.
Это постоянный способ заработать деньги и болезни.