Мистика, эзотерика
Как способ захоронения влияет на последующую реинкарнацию?
никак
её приходится долго ждать
На реинкарнацию никак, а на посмертное существование ...ОЧЕНЬ... Последние мысли и чувства во многом определяют успех перехода. Традиция прощать всех перед смертью не случайна. Когда человек умирает с добрыми чувствами, тогда его путь в высокий и светлый мир.
Но кремация гораздо полезнее для восходящего духа, чем захоронение земное. В последнем случае отдается дань Матери Сырой Земле, а кремация предполагает возвращение в обитель Огненного Отца. Астральное тело сгорает вместе с телом физическим, облегчая страдания сознания в низших сферах.
Никак. Просто в представлении традиционной религиозной культуры Индостана есть категории людей, атма которых по факту рождения в низших кастах или вне каст точно обязана реинкарнироваться на Земле. Поэтому их нет смысла даже пытаться предавать переносящему в высшие миры Агни (кремировать). Таковых просто оставляют гнить на земле или выбрасывают в реку. Представителей более высоких каст, имеющих шанс на миры богов и духов, кремируют. Хотя нужно учитывать, что реинкарнируется не личная душа (джива), а безличная частица Божества в человеке - атма.
Нет!
Влияет на будущее, только сознание.
Если человек не осознан, то его жизнь, сон и смерть так же не осознанно проистекают и он теряется среди всех явлений.
Становится пленником ситуаций!
Спросите себя:
Осознаете ли вы дыхание, движение, как вы сидите, пьете, спите?
Во время сновидения можно понимать что это сон и действовать из этого понимания, можно погрузится в сон полностью или забыться, но тот кто осознан не видит снов, он наблюдает как тело погрузилось в сон.
Это качественно иной уровень.
Для таких людей нет смерти, нет рождения, нет реинкарнации!
Влияет на будущее, только сознание.
Становится пленником ситуаций!
Спросите себя:
Это качественно иной уровень.
только прожитая настоящая влияет