Мистика, эзотерика
вам не кажется, что Эзотерика делает из людей эгоистов, при этом заводя человека в тупик???
зато грамотных и подкованных на оба копыта
Эзотерика это тайное учение не для всех.
Вы сначала разберитесь, что такое Эзотерика, а потом делайте выводы.
На земле очень мало эзотериков, обычно это тайные семейные кланы, которые передают учение лишь в кругу семьи.
Например, Брахманы в Индии, но чтобы стать Брахманом надо родится в семье Брахманов и никак иначе.
На ЗАпаде эзотерика представлена Масонами - Иллюминатами, но чтобы достичь высоких уровней посвящения у масонов, опять надо родится в семье высокопоставленных масонов и никак иначе.
Марина Чумак
в вашей писанине отсутствие логики на лицо.. всего доброго..
Бывает и такое... когда не ту эзотерику изучаешь...)
Так оно и есть.
да .именно так.
всё зависит от человека, и прежде всего от его осознания и понимания, если нет не того не другого, то любые знания могут завести куда угодно и эзотерика здесь не при чём...
одно дело - знания для каких нибудь приходских верущих к примеру, другое дело для практиков и людей идущих по Пути Постижения...
вам стоит сперва разобраться, что есть эзотерика и оккультные учения, и насколько тоже самое христианство, к примеру, имеет мистических, оккультных, магических и эзотерических сторон...
Неправда ваша.
Человек развивается и совершенствуется.
Марина Чумак
какие то злые они становятся когда ответить не способны на вопросюю
Есть такое дело. Много заходит в тупик (например на этом проекте некто нитья). Но таких и эзотериками-то не назовёшь, потому что они почти ничего не добились и не умеют. Но...
Гораздо большее количество зашедших в тупик людей наблюдается среди так называемых верующих, не понимающих на самом деле сути учения Иисуса Христа и придающих бо'льшее значение внешнему (обрядовости, книжному знанию), и ме'ньшее именно духовному.
«Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. Тут нет никакого искажения, а догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации.»
Информация поступает всем, но не все ее воспринимают, а кто воспринимают, считают, что это их информация и стараются ее скрыть от других.
Личные качества человека влияют на его представления о жизни Получение эзотерических знаний подразумевает глубокий самоанализ постоянный
Марина Чумак
понимай и поступай правильно, вот и вся эзотерика..
да все эти учения для толпы в том числе религии ---Диагноз.
И да и нет. Всё зависит от человека, его стремлений. Если цель - делать всем, что я хочу, а себе любимому первому, то ДА. Получается низкопробный колдун, имеющий знания ради денег. Если цель - сами знания, ради познания себя и окружающего мира, то НЕТ. Тот кто получает знания, ради совершенствования себя и получения ещё больших знаний - рано или поздно приходит к выводу, что невозможно быть эгоистом и совершенствоваться далее. Получается Ведьма / Ведьмак, от слова Ведать - Знать. И первое правило - чем больше знаний отдаёшь, тем больше получаешь. Вредить людям, быть эгоистом -- всё это вернётся сторицей!
нет