Мистика, эзотерика

Можно ли Чудо назвать проявлением реальности? Настоящей реальности

A/
A))) /
чудо - это тоже концепция. когда некоторый факт не могут объяснить существующими теориями, некоторые называют это чудом. это древнее слово и устаревший неправильный подход к проблеме вопроса.

реальность непрестанно себя репродуцирует. реальность неотделима от сознания. но отождествление порождает отделённость и отсюда все непонятки.

можно, для позитива, по-симоронски смотреть на себя и мир посредством ВКМ (волшебной картины мира), где важен не сам факт объяснения, но само прагматично-позитивное отношение к проблеме. тогда мир видится переполненным чудесами. но это тоже проекции ума, тоже часть игры.

об абсолюте как идее можно написать кучи томов с эзотерическим, теософским, философским содержанием. но сам опыт его переживания разве возможен передаче посредством символизма? по сути тот же абсолют - всего-навсего тоже идея.

но спорить, что волшебная картина мира менее продуктивна чем обычная - это глупо. доказано опытом симоронцев и безтормозных творцов бытия.

стереотипами надо пользоваться, но не быть их рабами, отождествляясь с ними.
Janna S
Лучший ответ
можно если веришь в чудо
Для низких чудо, для высоких закономерное течение событий и реальность.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Разумеется. Чудо может нарушать причинно-следственные связи и, даже, законы природы, не не быть проявлением реальности оно не может. Вне реальности чуда нет. Как и чего бы то ни было ещё.
Юлия Коневская причинно-следственную связь ничего нарушить не может а только отсрочить
Все что воспринимается органами чувств есть реальность, просто реальность на много многогранней чем нам кажется.
Юлия Мирская
Чудес не бывает-всему есть объяснение, а если вы почему то его не нашли-значит плохо искали.
на дурке каждый видит настоящую реальность ; )
Нет. Единороги только плюшевые игрушки.
Согласно каннонам РПЦ все чудеса суть проявление власти дьявола - даже миротворящие иконы....
Есть в этом мире один человек - абсолютно точно, и ещё один - не очень точно, но хочется верить - для которых чудо -это я. И нисколечки не от дьявола.
Чудес не бывает, есть то, что мы не можем объяснить. Поэтому ответ - да
Gulchekhra Akhmatova