Мистика, эзотерика
Знать и практиковать это не одно и тоже
Знаешь.. а вот лень кому-то)) жопку от дивана отлепить и начать что-то делать! ))
Альмира Хабибуллина
Дада))) безумно лень...
нет конечно нас гуру учил что есть много людей которые знают веды наизусть и могут их правильно трактовать, но это им ни принесёт пользы
лучше знать мало но практиковать и можно получить знание всех вед
Нет, знать одно, а практиковать другое. Это звенья одной цепи и переход из одного состояния в другое, укрепление на практике того, чего знаешь, так и растёт мастерство и опыт.
Знание без личного опыта почти ничто:)
Да.
Нет.
Не знаю.
Нет.
Не знаю.
Знать имеет множество значений. Просто знать - это не знание, а наличие информации. В хорошем смысле знать - это не только владеть информацией о чём либо, но и иметь алгоритм её использования. А вот применяете вы это знание на практике - зависит от множества составляющих. Но знание предполагает, что вы можете применить его в случае необходимости.
Да.
Даже обширные теоретические знания не дают гарантии, что "носитель" сможет применить их на практике. Таким образом он может быть полезен в качестве хранителя информации/знаний.
Практикующий - может не иметь изначально полной информации, но приобрести её путём развития практических навыков. ( бег по граблям, по пересечённой местности с перекурами =)
Все профессии нужны, все профессии важны.
Да
Альмира Хабибуллина
Что да?
да
Знать что нужно мыть руки перед едой и непосредственно мытьё рук перед едой разные вещи. Знать - иметь представление и делать имея представление -можно назвать следствием одного из другого
Например детей сначала учат и объясняют им зачем это нужно, помогают им пока маленькие. Затем требуют самостоятельного исполнения
Можно знать очень много, но попробовав, понять что у вас, ни черта не выходит! А можно, как бабушка в глухой деревне! И знать то таких слов не знает, как эзотерика или мистика, а люди сами идут, потому, что умеет от беды уберечь или вылечить. Знания без практики -- мёртвый груз.
Нет
Альмира Хабибуллина
Что нет?
Знания - это отсеянная информация.
Практика - это эмпирические знания. В ходе практики часть знаний отсеивается из за ненужности
Альмира Хабибуллина
Спасибо
Конечно нет.