Что животные (вообще любые, но в наших условиях в основном собаки/кошки) когда с вожделением (отставить сексуальный аспект!) смотрят на то, как человек/хозяин ест, на его еду в данный момент, тем самым они ОСКВЕРНЯЮТ пищу. И как бы полезна пища ни была, она принимает тамасичные свойства (приносит лишь вред)
Что скажете? Ваши мысли по поводу? Согласны, не согласны? Обоснуйте ответ.
Мистика, эзотерика
Как-то читала (в ведических источниках, не христианских) +++
да я читала.. смысл в том.. что сознание животных примитивно и оно накладывает отпечаток на то на что смотрят.. наделяя ее этими свойствами.. а человек потом поглощает эти примитивные вибрации с пищей, очень большое внимание нужно уделять с кем ты ешь.. например с врагом лучше не садиться кушать или просто злым человеком.. с пище поглощаете его свойства характера отрицательные.. очень внимательно нужно смотреть что ты ешь и с кем ты ешь.. я с этим согласна.
Взгляд живого существа может передавать энергию, это так. Насчет вредоносности такого взгляда не знаю, вряд ли такой взгляд может нести негатив настолько, чтобы нанести вред
У мусульман даже дышать воздухом, выдыхаемым скотиной строго наказывается
Вы читаете Веды на санскрите?
Зачем мучать животное, портить пищу...
Поделись с ближним и ешь спокойно)

В салате жизни всегда не хватает капусты.
это НЕ ведический источник, а кришнаитский бред!
Это шизофрения
все это чушь, и все эти ведические источники и христианские.... это порождение мании недалеких людей плодить интерпретации, основываясь на своих домыслах и фантазиях, и вере в это, и то все не имеет отношения к Истине.
Не читайте больше эти источники.
Если взять отдельно взятые термины или последствия и явления которые как будто вами и теми кто писал это творение аксиоматичны, не требуют и не предоставляют никаких доказательств (тамасичные? шта?) то это просто миф - новодел. Сказка для тех кто ищет ЗНАНИЯ в альтернативном, с окрасом чего то древнего и родного.
Нет этого, вы не найдёте никогда и нигде достоверных источников древних волхвов, просто потому что волхвы передавали традицию устно. Всё остальное - домыслы всяких сектантов, иначе их и не назвать.
Единственный способ узнать - начать напрямую, не через посредников взаимодействовать с т. н. хрониками акаши, но я сомневаюсь что есть люди способные это делать, и более того сомневаюсь что это существует в том виде в каком мы о нём думаем.
Есть теория Месмера о животном магнетизме, его хоть и считали сумасшедшим, но даже он такого не говорил)