Мистика, эзотерика

Почему не спасает даже осознанность? (перед ответом смотрим видео)

Ju
Julia423
Потому, что ОСОЗНАННОСТЬ, это "ИДЕЯ ФИКС". Как можно что либо ОСОЗНАТЬ не понимая самой СУТИ происходящего? Если мы, не имеем даже ЕДИНЫХ ОБЩЕПОНЯТНЫХ ФОРМУЛИРОВОК и НАИМЕНОВАНИЙ, явлений "тонкого плана". Каждый, кто описывает "явления тонкого плана" употребляет и использует свои термины или ВКЛАДЫВАЕТ свой смысл, в ЧУЖИЕ но со своими наименованиями, несущими и содержащими только одному ему понятными значениями. И КАК В ТАКОМ ХАОСЕ, что то возможно ОСОЗНАТЬ, если не ВЕДУТ человека С ВЕРХУ, ХРАНИТЕЛИ к РАЗУМУ, Сущности в БЛУДНЯК.
Elena 09-09 Sharova
Лучший ответ
Любовь Бочкарева А! ведут Сущности и клоны в блудняк ;)
мало осознать нужно исправиться
Здесь нет ни какой осознанности, попросту люди выносят на обсуждения свою грязь души и считают это нормой.
настоящая духовность и осознанность связаны с желанием преодолеть свои загрязнения души и возвысится до чистоты и святости. У этих людей в видео явно это желание отсутствует.
В дополнение хочу добавить, что в Индуизме человека живущего семейной жизнью называют Грехастха - где сущностью является слово "Грех". Т. е. семейная жизнь это жизнь во грехе.
А вот, что по этому поводу говорил известным всем Иисус Христос:
Кто любит отца или мать более, нежели Меня... Кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня... Кто принимает вас, принимает Меня... (Мф. 10:37-42, 11:1)
Ирина Викулова
Julia423 более, нежели Меня... любить надо, но не более.
Фильм бред и осознанность тоже, просветление намного лучше.
А что такое осознанность, никто никогда толком не мог объяснить.
Здесь нет осознанности.
Осознанный человек совсем иначе думает, говорит...

Здесь эгоизм, а не осознанность
Эльмира Ф
Ха, ха... при чем здесь просветление. Ролик полностью постановочный, напоминает некий психологический тренинг "скажи что думаешь!". Ролик лишь указывает на наши проблемы, в какой лжи мы все живем, не понимаем ни себя ни близких нам людей. Озвучка наших скрытых мыслей и чувств не внесут ясности в ситуацию, именно по этому мы их и скрываем.... Просветление это не значит говорить, что думаешь, это изменение самого человека, его чувств, мыслей, мотиваций...
И это по-вашему осознанность??? Это пи.. ец, а не осознанность! И какими вырастут дети в подобной семье?
Julia423 они все честны, по крайней мере. не так ли?
Смотря что осознавать. Если ты осознал себя, то тебе все равно что делает тут твоё тело и твоя личность, к этому не привязан. Тебя это уже не задевает. Можно проигрывать любые сценарии и все они будут осознанны контролируемы. Ты как бы будешь над всем этим.
Полечка)) (**)
Julia423 очень хочется наступить вам на мизинец* - проверить ваше парение)
Если человек осознан - у него все под контролем. Одно только... осознание всего мира... держит Всевышний, а у него... свои планы на жизнь каждого существа.
А чего это она спасать должна??
Она должна показать что не так, где проблемы, где изъяны. Далее уже дело за тобой, будешь ли ты их исправлять? Что-то предпринимать?
Julia423 проблемы у всех одни и те же. собственное эго
Не спасает от чего? Жить надо в рамках и не лезть на рожон.
Julia423 от собственного эго