Мистика, эзотерика

Почему сильная радость повышает осознанность, выталкивая из негативного мысленного потока?

Сидишь, к примеру, такой в унынии или апатии... и вдруг что-то сильно рассмешит, развеселит. Появляется сильная радость, от которой порой былое состояние сознания исчезает напрочь.

Я примерно понимаю, что дело как раз именно в резком повышении уровня осознанности, который выталкивает из негативного мысленного потока, останавливает подпитку уныния или апатии мыслями.

НО.. почему именно состояние радости так сильно действует?
Что это вообще за процесс такой чудесный?
И как это объясняется в эзотерике?
Елена Куцая
Если два явления А и В свершаются вместе, это не основание считать А причиной В.
Ибо может быть, это В - причина А.
А может быть и так,

По морю плывет пароход, из трубы березовый дым;
На мостике сам капитан, весь в белом, с медной трубой.
А снизу плывет морской змей и тащит его за собой;
Если про это не знать, можно долго быть молодым.

Снизу плывет морской змей и тащит его за собой...
то есть существует еще невидимое событие С и оно причина и для А, и для В.

Например, Милосердный встроил нам в мозг антиноцицептивную систему. При боли она может выбросить эндогенные наркотики-эндорфины, и боль пройдет. И телесная, и душевная. и получатся радость и осознанность. Но у Милосердного все дары - только чтобы дразнить, махая ими перед носом, а пользоваться не даст. А если кому-то дал, то добавил в дар какой-то отравы и в какую-то ловушку завлекает.
Турсын Сауле Хамзины
Лучший ответ
радость особая сила
А*
Алинка ***
Да потому что антагонист минусовой энергии как грех выбора индивидом уныния и апатии. Выбор радости - свет на душе.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Елена Куцая Такая, спонтанная радость - это никакой не выбор.
Она приходит, как всплеск, сама.
Радость. счастье ит. д. -это нормальное наше состояние.. только так гормонично протекают все наши процессы на всех уровнях.. Мы же придумываем препятствия к этому или социум еще добавляет.. в корыстных целях.. Радость. удовольствие=значит нет помех.. Заметьте=при этом даже боль быстро уходит.
Елена Куцая Да боль вообще быстрее уходит, когда отправляешь своё внимание подальше от боли))
это всё энергии и нехватка энергии... это много значит
Свет ведь освещает тьму, а не разгоняет...
Елена Куцая Освещает?))
Это не свет её освещает, это Тьма добродушно позволяет ему быть в себе и по-женски скромно ему уступает))
говорят это химия мозга-эндорфины всякие серотонин (так то.. а я думала магия любовь
Irina Rtskhiladze
Татьяна Теребей Все правильно-любовь.. -астрал. чувства. душа.. А гормоны-физический уровень. тело.
смех отпугивает бесов.. это иного.. более высокого уровня вибрации
Притягивание, отталкивание. Одно вас соединяет, другое расщепляет, разрушает. Всё положительное это от единства, притягивания, всё негативное то что неприятие, противостояние это расщепляет, разрушает, нарушает целостность.
,vael;ivuh;aovi'eoiv