Мистика, эзотерика
Как у вас получается повышать осознанность?
Что именно вам помогает быть в моменте сейчас?
Путь к осознанности очень долог и очень сложен. Быть осознанным помогает Дух, но чтобы Дух приблизился и стал активно помогать человек должен показать Духу, что он готов к грядущим испытаниям на пути к полной осознанности. Для этого нужно слушаться свою интуицию и игнорировать доводы разума, если последние противоречат интуиции. Через интуицию Дух подсказывает путь.
Во-вторых у человека должен быть высокий уровень разотожествления с внутренним диалогом (с мыслями). Для этого хорошо подходят медитации на успокоение ума и специальные упражнения Тенсёгрити (Группа внутреннее безмолвие). Для примера приведу одну из многих медитаций. Очень простая медитация «21». Считаете в уме до двадцати одного, делая паузы между числами. Старайтесь в паузах не о чем не думать. Со временем увеличивайте длительность пауз. Если хотите по-медитировать по-дольше, то досчитав до 21-го начинайте отсчет заново. Возможно, вам будет легче ни о чем не думать, если вы будете фокусировать внимание на дыхании.
В-третьих человек должен уметь кропотливо и сконцентрированно заниматься скучным делом. Данный навык будет нужен, когда Дух приблизится и начнет вас чистить (это отдельная большая тема). Развивать этот навык можно с помощью простого упражнения. Возьмите жмень риса и жмень гречки, перемешайте их на столе и по-зернышку раскладывайте их снова по-отдельности.
Занимаясь вышеперечисленным вы готовитесь к пришествию Духа и большим энергетическим чисткам. По мере чисток вы будете становиться всё более и более осознанным человеком, а без оных — повышение уровня осознанности почти невозможно. Во время упорных занятий он временно повышается, а потом опять скатывается на почти прежний уровень.
Жаныгул Бектемирова
Вы должны понимать, что всё ваше видение ситуации, это то, как вы воспринимаете происходящее с вами и для вас медитативный метод подходящий. Но каждый видит по-своему, у каждого своя особым образом устроенная нейронная сеть, у каждого своя химия мозга, а значит и окружающее воспринимает по-другому...
Мария
Спасибо, я возьму на вооружение ваши способы. Скажите, а как именно дух чистит? Скажите, а вы практикуете осознанные сны?
Тут только устремление играет роль... если настроишься быть всегда здесь и сейчас, то что то и получится... всё приходит с ритмом... а если от случая к случаю, то подвижек не будет...
отслеживаешь мысли
и думаешь что это за мысль такая негативная появляется
проверяешь на объективность
Уровень самосознания, ограничивается сначала любовью к себе, т. е. эволюционирует от капризного эгоиста, через любовь к семье, через дружбу, (т. е. понимания превосходства общих интересов над личными) далее любовь к сообществу (школьному и рабочему коллективу, нации, стране, расе, религии (идеологии) затем к общему человеколюбию (понимания общечеловеческого единства, истинных целей и ценностей), включение животного и растительного миров, осознание жизни в другой форме в "неживом мире", итак, общепланетарная любовь, затем вселенская, ко всему Сущему - Божья Любовь.
С этого уровня взгляд становится объективным.
Жаныгул Бектемирова
Человек не может рассуждать объективно в силу своей природы. И что такое уровень самосознания? Да и вообще, что такое сознание?
работаю.
Знание кто такой Человек.... на самом деле...
Потерял осознанность, снова вернул
Опять потерял, опять вернул.
И так целый день. )
Опять потерял, опять вернул.
И так целый день. )
Для каждого момент "здесь и сейчас" выглядит по-разному, а потому и способы разные.
Мария
Интересно послушать именно о вашем способе)
не занимаюсь такой ерундой
за это не платят
Путем наблюления. Гурджиев например учил смотреть на себя сзади, очень многополезная техника, со временем перестаешь быть телом, просто присутствуешь при нем.
Мария
Спасибо☺️
Страх перед будущим и память о прошлом-потому никак)
Есть такая техника, но пока не могу ни как.
Мария
Какая именно техника?
Концентрация на объекте посредством созерцания.
Осознанность настоящего
завтра нет
есть сегодня
___
просто же
есть сегодня
___
просто же