Мистика, эзотерика

Правда что не познать истину без знаний,если ничего не читать не смотреть видео и не общаться с единомышленниками ?

Боюсь что если не буду это делать,то не смогу понять как устроен мир на самом деле .
вроде элементарно ,но до сих пор не
особо понятноо...

а одной без интернета в тишине и без размышлений можно понять больше?я уже устала просто столько думать , узнавать сотни разных мнений на одну тему и анализироватть . хотя мозг же вроде должен тоже работать..и это расширяет сильно,но тяжёлый какой-то путь.
Kireeva.m.s. ))**
как и везде, выпасть из обоймы -значит, потерять навык и квалификацию, но и "гореть на работе" тоже не нужно
--
-Яна -
Лучший ответ
Тут главное найти ИСТИННЫЙ источник этих знаний.... http://www.ezobox.ru/roerih-nikolaj/books/570/read/
вы правильно делаете. лучше спрашивайте у своего высшего "Я" погрузитесь в медитации вы познаете больше. а чужие мнения. там много мусара и искаженных фактов. многое придется отсеивать исправлять. потому что каждый думает в меру своей испорчинности привязки к эгрегорам. например Иван Сидоров он видит все под рукой бога эгрегор (бог) искажает его мировоззрение
Юля Вычикова
Нужен учитель, проводник к разуму.
Если тебя заметят сверху или снизу и заинтересуется, то знания будут приходить отовсюду разными путями.
А пока можешь обратиться к сиянию Чистого Разума.))
Гульдана ***jan***
Да правда, но на истину наставляет только Всевышний - вознеси к Нему свою моьльбу

.. Кто пожелает обратиться к Богу,
Тот изберет к Нему свою дорогу;

Желанья? Нет, напрасно кто хлопочет,
Когда премудрый Бог того не хочет!

Бог милостив к угодному рабу,
Вознесшему к Нему свою мольбу,

Несправедливым Всемогущий Бог
Терзающую муку приберег. ..-Коран

29- «О вы, которые уверовали! Истинно страшитесь Аллаха и не умирайте, кроме как будучи мусульманами. И знайте, что деяния без знаний подобны дереву без плодов. А знания без деяний подобны луку без тетивы. Знания и деяния того, кто не выплачивает закят, подобны действиям того, кто пытается посеять соль на камне. Знания для глупцов – все равно, что драгоценности для животных. Жестокое сердце подобно камню, посаженному в воду. Пытаться наставить на путь праведный тех, кто не желает этого, все равно, что предлагать пищу тем, кто лежит на кладбище. Милостыня, подаваемая с нечистых (запретных) доходов похожа на очищение от скверны мочой. А намаз того, кто не выплачивает закят, подобна телу без души. Деяния без покаяния подобны зданию без фундамента. Так неужели вы будете чувствовать себя в безопасности от хитрости Аллаха, ведь чувствуют себя в безопасности от хитрости Его только пропащие»
Источник: http://muslimclub.ru/hadis/kudsi.html MuslimClub.ru ©
Алина Эминова
Всё истина, и ваши утверждения не менее истинны .