Мистика, эзотерика

Все дело в предопределении? Мы в этой жизни ничего не решаем ?

согласна.. все предопределено.. выбор иллюзия.. хоть о нем много и треплют... просто следовать зову сердца... все будет как прописано иначе бы откуда тогда пророчества сбывались.
Елена Фролова
Лучший ответ
не решаем, но продолжаем род человеческий))))
Это наша жизнь. И полностью зависит от нас.
Как в твоём представлении предопределение противоречит принятому решению? Развивай мысль.
Наверно
судьбу может изменить только это.
Вам нужно обрести духовные ценности (доброта любовь, честность, веры в Бога, не осуждение никого и не чего и т. д.) и исполнять их, и через неделю душа загорится реальным жаром жизни, жизнь оживёт и станет в 1000 раз интересней и богаче.
Надо начать выписывать вечером свои грехи, и через три дня - вы всё узнаете о себе, что другим глаз колит - свои пороки, которые надо исправлять.
решаем. но все решения предрешены).
Ага. Типо компьютерной программы )))
Мы играемся в компы и айфоны, а Нечто, или Высший Разум- играется нами. Программа задана, все решено без нас )))
Настя Шошина
Правильно, сиди и не рыпайся, ты ничего не решаешь
Таня Романюк
А кто доказал, что есть судьба, что есть кто-то свыше? Совершает дело тот, кто не смотрит на судьбу. Надеющийся на судьбу ничего не совершает: надеется на нее.
хозяин ресторана и спрашивает: ..Владимир Владимирович, что будете кушать?". Путин ненадолго задумывается и говорит:.. буду мясо, ну там принеси самое лучшее... Хозяин ресторана: "Да, да, конечно Владимир Владимирович, а овощи?" Путин .. оглядывается на тихо сидящих рядом Миронова и Грызлова и говорит: "Овощи? Так овощи тоже мясо будут!...

ваш вопрос навеял прям ...вы овощи в общем ничего е решаете само собой и сидите в зоне комфорта до самой смерти
Да, мы ничего не решаем. Поэтому отдайте мне все свои деньги, потому что так решила судьба. А я в это время пойду подожгу детский дом, потому что это тоже предопределено.
Света Сладкая
Судьба человека предписана свыше. мы можем только делать выбор среди ряда возможностей реальных поступков. Выбираем свой путь, но он все равно будет вдоль того, что предписала нам Судьба.
мы выбираем, а решает ...)))
Для этого требуется всего лишь изобрести машину времени. Нужно просто пару раз возвратиться в прошлое и изменять раз за разом разные факторы. Если ничего не изменится, то предопределено.