Мистика, эзотерика

Йога - путь к смерти - это правда ?

нашёл статью на православном сайте .
Русская Православная Церковь
Храм Живоначальной Троицы на Воробьёвых горах .
Т)
Татьяна )))
от йоги ещё никто не умирал.
*dианочка* ...
Лучший ответ
она меня привела к бессмертию
Аня Токарева ты не бессмертный
В пустоту
Алла Усольцева
по таким сайтам только тролли шарятся в поисках бреда, а когда не находят начинают свой сочинять.
Ты давай в следующий раз ссылку, а то погавкать на РПЦ много желающих находится, чтоб выполнить заказ госдепа, чтоб детишки с неокрепшим мозгами тут же начали нападки на РПЦ пытаясь защитить йогов
Вечная жизнь не предусмотрена даже йогой.
Их существует несколько десятков. Если перевести попроще на русский язык, то одно из пояснений слова йога означает - тренировка. Например вам нужно натренироваться держать свой ум всегда в ясном состоянии, для этого придётся выполнять повседневные упражнения - тренировки. - то есть выполнять такую йогу, называя это непонятным восточным словом.
Например Хатха йога это комплекс физических упражнений больше связанный со статическими положениями тела. А Янтра йога, наоборот, с постоянными динамическими движениями. Если два человека будут всю свою жизнь выполнять эти виды упражнений -йоги, то как и все обычные люди они в старости обязательно умрут.
Самые умные из всех существ, это право славные и они вас не обманули))))))))))))))))))))))))))))) Но они сами не умрут, даже если будут всем рассказывать о том чего не понимают)))))
вообще-то все пути туда ведут, очереднайя глупость
Olga Sinel'nikova
смертные идут к смерти . именно пройдя через смерть йог может получить целостность ключь ко всему . те люди правы но правы они задним умом они надеялись соврать но сказали правду так всегда с ними когда дело серьезное
Елена Смирнова
Христианство для неразумных, для мудрых больше подходит йога.
Ходил я в храм причащаться. Божественная энергия и вибрации есть, но они приземлённые, после них невозможно медитировать. И энергия быстро уходит. И устаёшь сильно от бессмысленной аскезы стояния на ногах три-четыре часа. Оно того не стоит.
Намного лучше медитировать на высшем, на Боге, такое же духовное благословение идёт и вибрации чище и выше.
Конечно, для представителей РПЦ - Сатанистов йога путь к их смерти, это же антипод для них. Йога путь к свету, свет для них смерть. Йо - познание. Га - путь.
Golden Usa
Если понимать смерть как неизменность, то йога – это пусть к смерти. Но чтобы дойти до неизменности (смерти) по этому пути придется очень сильно измениться. И мало кто на это способен. Поэтому фактически Йога – это только путь к смерти, но без достижения цели (смерти).
Но и Православие (христианство) – это тоже путь от жизни к смерти (неизменности, вечности, Богу). От изменчивости суетной жизни к неизменности (вечности) смерти.
Смерть не есть что-то однозначно плохое, а жизнь – что-то однозначно хорошее. Смерть и жизнь равнозначны. Это просто разные как бы состояния Духа, который со смертью не исчезает, а находится в состоянии как бы сна без сновидений. Жизнь – это как бы сон Духа.
И Йога, и православие устремлены на некое освобождение (пробуждение) Духа от сна. Пробужденный Дух – это неизменность, вечность, отсутствие пространства, времени, единство, целостность (неразделимость), отсутствие индивидуальностей (отличающийся друг от друга частей).
Natasha Push
Одна продвинутая дама пришла к Учителю и говорит: Я уже 15 лет занимаюсь Йогой. Поздравляю! Не все на это способны. Через меня пошли потоки силы. Поздравляю вас!! Не через всех желающих они идут. Но они идут непрырывно. Я не могу нормально жить. Что мне делать? А зачем вы занялись Йогой? Как это зачем? Как и все. Для здоровья!!! Увы! Покажите мне хоть одно место в учебниках Йоги, где написано, что она - для здоровья???? Йога - это одна из систем духовного развития. И как и любой путь к Творцу несёт и опасности пути. И если человек, или учение, конфессия, пытаются вырвать из стройной системы Йоги понравившийся им кусок и использовать его по своему усмотрению без связи с системой Йоги, то это точно путь к смерти. Нельзя соеденять несоеденимое и требовать от него гармонии. Например, соеденить высокий уровень жизни и зарплат в Евросоюзе с воровством, бандитизмом и корупцией в Украине. И ждать, что мерседес и вилла каждому украинцу во двор упадут от безвизы. Поэтому права Православная церковь запрещая неразумным телятам лезть во всякие йоги, магию, колдовство и т. п. До них надо вначале доразвиваться, а только потом за йогу браться. Чётко понимая зачем, как и куда.
вся наша жизнь, от самого рождения- это путь к смерти.
йога, всего лишь один из вариантов этого пути.
Лиза Чумакова
Татьяна ))) путь к ранней смерти.
логика такая в статье -
ходишь в храм, молишься, постишься причащаешься - живёшь долго счастливо потом умираешь от старости.
занимаешься йогой, изучаешь восточную философию - живёшь мало, коротко и мучительно, в итоге бесы тебя убивают потому что йога это путь к нечистыми духам и ранней мучительной смерти !
Йога есть различная
Есть хатха йога- это йога тела, есть раджа йога, есть полная йога и другие разновидности
Йога- это СОЮЗ, союз вашей души с Истиной (можно назвать это Богом, высшим сознанием)
православные не пробовали и не знают что это такое
Настоящая йога- это развитие и развитие Духовное, не религиозное
Это на практике при помощи Духовного Учителя начинаешь заниматься Духовной практикойЭто открытие Души, Божественного Сознания, это не уход от жизни, это принятие жизни, полнота жизни
Есть такие Учителя как Вивекананда, Свами Прабпухада, ШриАуробиндо и другие Великие Учителя современного мира
??
??.*?надежда ??.*?
любой путь туда
Ира Налегаева
просто одно учение ревнует нас к другому
Ba-Tima Malikova
Неверно поставлен вопрос. Смерть это не то чем кажется, что говорят вам ваши религии и прочие идеологии. Они просто и не могут описать те процессы которые описать невозможно никак, это уже будет искажение расхождение с тем что на самом деле происходит. Мир как и сам человек гораздо более сложная, многообразная система, также не стоит рассматривать каждое в отдельности от другого, всё взаимосвязано. Рассматривать каждую часть в отдельности это тоже необходимо, но также эта часть является частью большего единого. Все эти взаимосвязи сами по себе в отдельности уже просчитать нашим сознанием в таком виде просто невозможно, это слишком много, по этому и воспринять такое даже не получается. Нужно расширять своё сознание, его возможности, а это значит выходить уже за пределы матрицы этого мира Земли, нашей планеты.
Saltanat Akynova
все пути ведут к смерти- церковь, дао, йога.. может быть- дажеи к такой, как тот лама в калмыкии- то ли жив, то ли мертв. оживет ли и можно ли назвать хоть как- то такое состояние?
смерти чего?
Татьяна ))) в твоём случае мозгов
Смотря как к этому отнестись. Все в голове сидит, как себя настроишь. Лично для меня йога - спокойствие тела и души, хорошее настроение, всегда подтянутая фигура, укрепление здоровья http://ом-нараяна.рф.
РПЦ как всегда жжет...
Йога такой же духовный путь как и другие.
Йогой занимались главы индийских семейств, когда они чувствовали, что жить им осталось не долго они уходили в джунгли и там же готовились ко смерти. Вот для чего нужна йога.