Мистика, эзотерика
Скажите, пожалуйста, правда ли то, что йоги-это какие-то полубоги? Йога вас доводила до Бога или нет?
Как на вас повлияла йога???
Занятия раджа-йогой привели меня к раскрытию внефизического зрения. Жизнь в астральном мире для меня привычнее, чем в плотном... Вернуться к прежнему мировосприятию уже нельзя. К сожалению, свои контакты с Творцом, как и с богами нашей Системы описать не могу... человеческая лексика бедна. Что касается духовного пути, то глубокие медитации привели к ряду трансов, в которых видел будущее планеты. Расшифровать, правда, удалось только через 30 лет, когда возобновил практики. В открытый доступ информацию давать нельзя, но кто настойчив, тот найдет свое)... Вообще путь йогина приводит к техническому совершенству (запредельное видение, совершенное управление мыслью, власть над судьбой своей и других)... Знаю, что полубоги (йоги, находящиеся в непрерывном самадхи) действительно существуют... никто не может поручиться, что мы с вами -- лишь плод их медитативной практики... То есть порождение их разума. Конечно, обыденная жизнь не способствует практике, но память остается в любом случае... как и некоторые способности.
Юлия Кришталь
Тот вариант когда - сила есть ума не надо. Точнее не сила, а сидхи. Читаю и понимаю, далеко всё это от учения йоги. Раньше тоже верил во всю эту ерунду, пока не стал изучать священные писания. Думал вот там чуваки пробудили кундалини, чакры, они знают больше. Как же я заблуждался.
Анна Щёткина
Нужно уничтожить ад
буддистские йогины не верят в Бога
Нет, не правда и такой стадии как "полуБог", у души начального Уровня развития в физической оболочке - нет.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Любая правильная ЙОГА, как раз и ведет к состоянию божества... Хатха Йога учит, бороться за здоровое и долговечное земное тело, Анура Йога, практикует милосердие, имея множество форм соучастия человеческим несчастьям.
Карма Йога учит труду, Раджа Йога - развитию психожизни, Джнана Йога - изучению очевидных и тонких сфер знания, Бхакти Йога - искусству почитания и обожания высочайшего, Агни Йога духовному равновесию, быть владыкой своих чувств, мыслей и тел... Достижение степени высшего Анура-йога — это становление ангельским существом в человеческом теле.
Йога учит, тот кто стал просветлённым может жить обычной незаметной жизнью. Внешне он будет как все, рыдать и смеяться. А внутри он будет самоосознан, мёртв ко всем внешним объектам. Он ни к чему не стремится и ничего не желает.
Нет, не боги. Но йога помогает укреить связб духовного с физическим (проявленным)
Екатерина Бутенко
Как раз наоборот - прервать связь с материальным телом, уйдя в нирвану и перестать играть по чужим правилам... Это вроде смерти и сна, ухода в астрал для путешествия по вселенной.
Анна Чернышова
Ну это кому как. И смотря с какой стороны смотреть. По чужим правилам можно перестать играть смотря где, конечно и без йоги.
Положительное действие. До бога нет, я же не индус.
Йога чаще до дьявола может довести, а не до Бога. ) Обычная физкультура полезна, да, но йога это учение, враждебное христианству, это лжеучение.
Вы почитайте то что Христианство считает по поводу йоги.
Не лезь в магию эзотерику мистику это грех и связь с бесами и плохо для психики. Йога это эзотерика. Посмотри видео про бывшую йогу. https://youtu.be/iTRhE-HX3rI
Отвечает протоиерей Андрей Ефанов:
Протоиерей Андрей ЕФАНОВ
Добрый день!
Уважаемая Ольга, йога недопустима именно как духовный путь, потому что она стоит на совершенно других основаниях, чем православие, и может очень навредить человеку. Подробнее об этом говорил мой собрат в ответе на похожий вопрос Можно ли православному человеку заниматься йогой?.
Мне люди говорили которые занимались йогой что это плохо на психику повлияло.

Отвечает протоиерей Андрей Ефанов:
Протоиерей Андрей ЕФАНОВ
Добрый день!