Мистика, эзотерика

От чего болеет Дух и чем излечивается ?

Елена Бережная
От дьвола наверное. Первое что в голову пришло. Вообще серьезная тема. От низких эманаций и вибраций уровня души.
Наталья Пинькас-Поздеева
Лучший ответ
дух лечиться мантрами, болеет от заклятий насланных
Юля Архипова
Дух - не излечивается, это внутренний композит набранных энергий в душе, а вот последняя болеет от выбора многих людей грехов. Что нужно делать, известно ещё было 2000 лет назад на примере того же богатого юноши, когда Иисус ясно дал понять, что он выбирает: дальнейший путь к Дьяволу или путь к Богу.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Все болезни даны нам в наказание, за нарушения духовно-нравственных качеств...
Дух – это Динамически Устойчивая Характеристика СОВЕСТИ проявленного или непроявленного Бога, соответственно Дьявола, базирующаяся на возникновении абсолютно-абстрактно-абсурдно-автономно-авангардно-аватарной искристости Любви Творца к собственной жизни и смерти.
Проявляется в диапазонах:
– света;
– запаха;
– вакуума;
– времени;
– пространства;
– «человечности»;
– звука;
– вещества;
– антивещества;
– виртуальной реальности;
– реальной виртуальности;
– мира магии;
– антимира.

В иерархии солярисных систем «Дух» классифицируется как:
1. святой Дух;
2. темный Дух;
3. чистый Дух;
4. нечистый Дух;
5. истинный Дух;
6. правдивый Дух;
7. реликтовый Дух.

Определение состоятельности Духа базируется на выкристаллизации чистого*, нечистого* и святого* Духа как каркас Мироздания.
*) – Чистый Дух – это реально проявленное все и ничего с точкой отсчета Жизнь на базе углерода (c англ. clear-чистый, real-реальный);
*) – Нечистый Дух – субстанция проявленных тяжелых элементалов непроявленной реальности. Точка отсчета – жизнь на базе водорода (c англ. HARO-грязный, тяжелый);
*)– Святой Дух – сверхлегкая субстанция, существующая на грани преломления -,-,-излучений, производных от мира и антимира (с англ. Light-святой, легкий).

Дух – это животворящая сущность Бога. Душа – это живорождённая сущность Бога. Допустим, субъект есть величина преобразующая мир, а объект – величина, подлежащая преобразованию. Тогда душу можно обозначать как объект, а дух – как субъект.
Дух – это некий набор кристаллических малоподвижных связей, существующий между временем, антивременем, безвременьем и уходом из временных производных. Возникает (как янтарь) из вытекших капель различных ипостасей, производных духа данного мира – сцепления времени жизни данного мира с пустотой: на грани этого мира и пустоты и выступает субстанция – протооснова для духа и духородящих мерностей.
Дух соответствует сумме связанных между собой понятий Веры, Надежды, Любви и проявляется в зависимости от того, на какой стадии обучения находится человек.

Дух – тонкая субстанция, реализующая импульсы души или сознания при переходе с внешнего во внутреннее и с внутреннего во внешнее, а также из проявленного в непроявленное и обратно.
Дух показывает, указывает и созидает, одновременно являясь системой информационного контроля. Дух – пронизывающее, разрешающее и доставляющее. Именно дух переносит информацию от души к сознанию и обратно, как носитель света. В физическом пространстве проявляется как энергия. Поэтому говорят: «Куда мысль – туда энергия, куда энергия – туда кровь».
Дух плюс душа – духовная структура, операторный принцип управления через сознание. Эта диада обладает огромным могуществом и может одну мерность пространства переводить в другую. Проявление души в динамике духа рождает чувства.
Дух – это воля Создателя, импульс, который переносит свет знаний души с внешнего во внутреннее, а с внутреннего через душу во внешнее, из проявленного в непроявленное и обратно, когда Создатель ударяет посохом и говорит: «Да будет так!». Для любого объекта существует отражение в области информации. Поэтому в иерархии принятия решений закреплено: дух управляет сознанием. Дух – это действие души, он существует вне времени и пространства.

Там, где душой кривит человек, там и образуется болезнь духа...
Это же тонкий план, ваше сознание и все его скрытые уровни, которые отрицаются. Как вы дух представляете таким он и будет. Толстый план (физический) в этом отличается только более медленной скоростью реакции, усложнённостью, но всё также основано на простом, простейшем.
Л&
Лилиана "
От неудовлетворенности собой. А лечится только взаимностью в любви)
Дух не может болеть, просто не чему.
молитвой и добрыми делами
Многие уверенны что водкой. Но это не точно.
Тот, Дух, Который с большой буквы ничем болеть, в принципе, не может. А тот дух, который с маленькой-болеет, обычно, самомнением, и излечивается Тем, Который с большой буквы. (извините за многословие).