Мистика, эзотерика

Знание без изучения

Вопрос к эзотерикам
Что за практика, как знать о предметах и явлениях окружающего мира или например о своей природе без непосредственного изучения? Получать знание, ответы, изнутри не используя умственный анализ.
наблюдение
Тати *****
Лучший ответ
Оксана Конькова наблюдение того предмета или явления, о чем хочешь знать? а как это работает?
Лидия Сергеевна Якубовская Наблюдая за чем то всё-равно нужно иметь хоть малейшее представление о предмете. А так будешь как неандерталец просто пялиться на это.
Отдел Кадров Агп № 1 В эти три месяца я смогу похудеть??))) Поездки ожидаются, мужчины, друзья?))) Расскажите что вы видете у меня)))? 24.02.1993)))))))Фото новое пришлю, на аве не свежее (((Я болею с рождения, много проблемм и ситуации, мне нужен целитель, энерготерапевт ((((Кто готов помочь мне???
Только при помощи своей наблюдательности!
Елена Ерке
Это "уход в подсознание и реликтовую память".Но "новеньких" знаний, увы, это не принесет, так как там только то, что было узнано в прошлых жизнях
В душе копятся знания, от прошлых воплощений, из-за этого есть те, кто знает то, что другие отвергают и не понимают, если идёт подключение к Высшим Сутям, то для этого всегда готовят и проверяют, т. е. без желания познавать новое и неизведанное, контакта не будет. Человек кто принимает, должен понимать информацию, а значит идти по этому пути, познавая новое, желая постигать эзотерику.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Говорить со знающим человеком - все равно что пить кокосовое молоко с тростниковым сахаром.
Во всех изысканиях разума самое трудное - это начало.
Пока в воду не попадешь, плавать не научишься.
Знания издали вести подают.
созерцание... наблюдение... интуиция. -инстинкт-.. знания... учения... опыт
Введите текст ответа/здесь нет таких вопросов чтоб туда подключаться. /
Считывать из ионосферы. Верных знаний в учении нет....
Ирина Ясинская
Оксана Конькова а что за практика?
Книгу прочитайте (она есть в Аудиозаписи в Контакте) Владимир Серкин-Хохот Шамана. Многое для себя узнаете, а так объяснять и рассказывать дело пустое.
Оксана Конькова спасибо, знаю эту книгу, начал читать как раз, и в аудиоверсии видел
У каждой Личности свои субъективные знания, которые она получает через свои мысли, чувства, эмоции, познаёт Мир и составляет свою Личную Картину Мира, все знания отпечатываются в специальном энергетическом шифре, а Личностей множество и у каждой есть свой Шифр, кодировка, Частота Волны, и тд. Чтобы знать всё, нужно знать все частоты всех бессмертных Личностей, их шифровки и через них можно уже знать всё. Как узнать все шифры? Это нужно пережить тоже самое, что пережила другая Личность, воспринять именно так, как восприняла она, тогда появляется полное понимание той Личности, открытие её, иначе как узнаешь что именно она знает и как знает. Все Личности Вечные, значит обладают всеми частотами, всеми шифрами друг друга, мы знаем абсолютно Всё на данный момент Вечности, поэтому выбираем тела, и перекрываем себе эти знания, чтобы познавать и воспринимать новое и расширять знания, ведь в Вечности есть и Бесконечность познания.
Оксана Конькова а что если выйти за пределы личности, ума, получать сведения непосредственно из души. Я так понимаю душа на всех одна - единое сознание - Бог. И там все сведения. Только как добраться до этого, минуя анализ ума?
Мыслить логическими категориями, а не отдельными понятиями. Человеческий мозг этого ещё не постиг.
Войти в нирвану и осмотреться там.
Это понимание
Я учёный. Это инстинкт.
Оксана Конькова инстинкт? а как это работает?
Екатерина Киреева А что это за инстинкт? И что это такое??
Убрать шаблоны, совсем. То есть все понимания об объекте, все понятия ума. Смотришь например на предмет и нету ассоциаций ума, какой то там цвет, никаких мыслей, нужно включать другое. Ну а что тут уже познаётся на практике, точно не скажешь, потому что опять же говорит это ум, всего его ложные искажённые понятия.
Это как манна небесная.
Если ноосфера (по Вернадскому) существует, то вполне вероятно, что можно. Но не всем, а кому д а н о .
медитация
Жанна Пукель
Неполучиться
у Земли есть информационное поле. Настраиваться на частоту можно самому.... но есть чувствительные от природы биологические приёмники. В основном у ЛЮДЕЙ НОСИТЕЛЕЙ ЗНАКА РЫБЫ
Отдел Кадров Агп № 1 В эти три месяца я смогу похудеть??))) Поездки ожидаются, мужчины, друзья?))) Расскажите что вы видете у меня)))? 24.02.1993)))))))Фото новое пришлю, на аве не свежее (((Я болею с рождения, много проблемм и ситуации, мне нужен целитель, энерготерапевт ((((Кто готов помочь мне??? Я рыба и очень чувствительна))))
путь хитреца
Знание без изучения... Это случайно не то, что Змей обещал Еве?
Mitupova Balzhima
это уже не практика, это уже реализация. а методы достижения у всех разные. работающих масса. важны только несгибаемое намерение + действие. оно (это состояние) всегда здесь, перед нами, в нас.
бывают и кратковременные переживания этого состояния, но все равно, вначале ты просто что-то делаешь для того, чтобы освободиться от того, что мешает видеть суть вещей и происходящего и в тебе, и в окружающем тебя, и только потом оно становится твоим естественным состоянием.
Кристина! ))
На это способна и логика, если следовать естественной (причинно-следственный минимум)! Заключение выводов исходя из предположений, подбор и идентификация альтернатив, критерии отбора смысла и приемы фокусирования (и прочее, лишь бы развивать понимание).
Просто мне на земном понятие Пресвятая Богородица на космическом понятие Божественная Премудрость дала знание и вижу на каком уровне знаний по многим наукам а точнее найти на земле мировую религию мира и просто смотрю и понимаю про что информация. Находятся земляне детским садом нас землян называют кто за нами наблюдают
Наблюдательность
Попробуй псевдосметрь, этот ритуал должен помочь..
Интуитивно. А чтобы к этому можно было подключиться сознательно - это что-то из области фантастики. Кстати, интуиция - это сам Бог в человеке. Иначе - Высший Разум. Тот, кто не обладает интуицией, это человек, наказанный Богом. Как бы дитя, оставленное без мамки. Типа: "Если ты - такой умный, живи только своей головой, без меня." Эти люди обычно людей, обладающих интуицией, посылают к психиатру. Их счастье, что они просто не сознают, что обладая интуицией можно быть гораздо умнее, чем они и, между прочим, гораздо удачливее, потому что Бог направляет и поддерживает...
Если получить ответ на самый главный вопрос, тогда "вселенная" "схлопнется". А потом опять взорвется. И цикл повторяется бесконечное число раз. Некоторые так не считают.. А хорошо это, или плохо.. А что за вопрос был?