Мистика, эзотерика

для чего тебе знания об ЭТОМ мире? ты уверен на 100%, что твоя сущность воплотится снова здесь же?

Очнись! миллиарды звезд и триллионы планет.... а сколько неведомого?
Совершеннейшим образом не воплотится
Арина Кравчук
Лучший ответ
Знания закладываются как опыт, и с каждой жизнью приближают к гениальности...
Mari Lisok
А что такое моя сущность?
Моя сущность после смерти растворится в великом духе, как капля воды в океане.
Она ничего не значит по сравнению с великим.
Возможно в другой стране.
Инна Емелина
херня все ваши всхлипы вздохи ахи
Геля Кунденко здесь вы правы хотят без труда а труд огромен чтобы стать богом все в книгах мантек чиа кастанеда гурджиев это все остальные книги бред сивой нитьи
А вы уверены, что они не пригодятся в ДРУГОМ мире?
Юля Шапкина
Они нужны мне здесь. До перевоплощения времени ещё много, а хочется приятные воспоминания вынести из этой жизни.
Natalya Gorynina
мне нет разницы где воплотится после смерти моя душа (и воплотится ли вообще), но пока я живу на земле, здесь, то хочу иметь максимальные знания обо всем. Это облегчает мне жизнь, это дает понимание того как протекает тот или иной жизненный процесс. Для меня любые знания -это сила. Именно поэтому хорошо разбираюсь практически во всем.
Уверен на 100%
Нет, но и верить в различную информацию без доказательств существования тоже не хочу.
"Разведку территории" так или иначе проводить нужно, да вот хотя бы что бы иметь представление на какого рода планете воплотился, кто тут всем заправляет и как тут всё "устроено" , понять технологические аспекты, это всё необходимо что бы в контексте этой планеты - сбежать с неё по окончанию воплощения и больше никогда не быть воплощённым на подобного рода планетах -фермах и подобного рода обществе, где 99% - ведомые жизни без пастуха не представляющие, от того и "цивилизация" их обречена только на деградацию . Вот хотя бы для этого . Быть свободолюбивым индивидом - жить согласно своей воле это отлично, это избавит от попадания в иллюзию пастуха и его системы, но необходимо иметь и познания о технологических особенностях пастуха, так как это поможет понять и избежать ловушки пастуха по отлову окончивших воплощение . Это именно что касается этой планеты . Так что бежать нужно без оглядки с этой планеты, да и постоянное перевоплощение как я предполагаю - это одна из иллюзий этой планеты фермы, что бы удержать ведомых здесь как можно дольше . На самом деле вполне можно прибывать в одном теле-биоскафандре многие тысячелетия и так же получать опыт . Просто земные тела-биоскафандры были созданы и запрограммированы, заточены под цикл гавваховых жатв и рассчитаны на 100 с небольшим лет максимум как раз что бы укладываться в график взращивания "посевов" для новых жатв . От сюда такая и иллюзия, мол постоянно нужно перевоплощаться . Если индивид познал себя, свою суть, то смысл ему блокировать память через непродолжительный отрезок времени нет ( опять же блокировка памяти это инструмент для поддержания иллюзии на планетах гавваховых фермах ) , такой осознанный индивид может получать опыт уже идя своим Путём, без каких либо блокировок памяти . Это иллюзия для ведомых что мол это нужно и важно для получения опыта .
Жизнь

после смерти

Протоиерей Сергий Четвериков
http://fatheralexander.org/booklets/russian/life_after_death_chetverikov.htm