Мистика, эзотерика

Есть ли карма у животных?

Или могут ли быть определенные ситуации с ними быть отработкой кармы их хозяев?

Поясню на своем примере: 3 года назад подобрали сбитого машиной щенка. Вылечили, правда воспитанием плохо занимались, не буду отрицать - на кошек уличных кидался, да на некоторых прохожих рычал. 2 дня назад гуляли вечером, отпустили побегать - внезапно увидел или услышал вдалеке через лесополосу и дорогу кого-то - рванул туда, и его сбила насмерть машина.
Вот и думаю сейчас, это его карма - погибнуть таки от колес автомобиля, или мне урок?..
если бы не было, они бы не срали по углам
Людмила Макарова
Лучший ответ
она есть у всех кроме АВАТАРОВ и тех кто знает как избавиться от греха
Таїсія Пилип
разумеется
Oksana Manuik
Карма это последствие своих дел и поступков, своего движения по Жизни. Карма есть у всего и у всех.
Янка .
Нет.
Кармы не существует, однако.
Карма не существует. Бывает ответ, а не карма.
Обычно животные берут на себя негатив от своих хозяев. Происходит перераспределение кармы.
Статья интересная на эту тему

Перераспределение кармы

vladivest.ru/pereraspredelenie-karmy

Ещё нельзя держать в доме потенциально опасную собаку, если она слишком уж злобная, кидается на соседей и угрожает безопасности людей. То даже за это могут Свыше наказать. Во всём нужно знать меру просто.

Информация на размышление

Неосознаваемые преступления против Любви

Многие люди весьма снисходительно относятся к своим проступкам, подчас даже не замечая их за собой. Они доставляют окружающим значительные неудобства и дискомфорт:
Животными

Некоторые выгуливают собак рядом с домом или там, где играют дети и гуляют люди. За их безалаберность окружающие расплачиваются опасностью нападения животных, загаженными тротуарами и газонами.

Некоторые собирают в своих квартирах бездомных животных, игнорируя интересы соседей. В результате, по воле одного «гуманиста» резко снижается качество жизни окружающих людей.

Некоторые позволяют себе содержать агрессивных и крупных собак, не будучи на практике способны гарантировать безопасность окружающих. В период эволюционной трансформации, которая сейчас происходит, снижается общий иммунитет всего живого. У животных – диких и домашних – снижение иммунитета проявляется, кроме всего прочего, и в том, что чаще происходит сбой в функции центра сдерживания. Поэтому и дикие, и домашние животные нападают на людей чаще, чем прежде.

Жертвам нападений агрессивных собак приходится не только здоровьем, но иногда и жизнью расплачиваться за чью-то прихоть иметь опасное животное.

Интересы людей несоизмеримо выше интересов животных. Нельзя из любви к животным доставлять людям неудобства. Тем более преступно рисковать ради этой любви безопасностью людей.

Всему надо воздавать соразмерное.

Любить животных больше, чем людей, ставить их интересы выше интересов людей – одно из грубейших нарушений Норм Разумного Бытия – Гармонии и Любви. За эти грехи впоследствии воздаётся тяжкими невзгодами.

Подробно здесь vladivest.ru/grehi