Мистика, эзотерика
Почему некоторые легко вспоминают прошлые жизни, а некоторым приходится раковыривать всё?
По моему тут гораздо чаще речь может идти просто о хорошей фантазии...
Gulnura Erlanovna
Как и всегда... Ответа нет... только глупости о глупостях...
Они вовсе не "вспоминают". Они "воображают".
Gulnura Erlanovna
О время идёт, а ваш ярый материализм не меняется)
рад встречи...
те кто вспоминает им помогали святые
Ну скорее всего, те кто не могут вспомнить, оно им не нужно, а часто и будет мешать, им бы с теперешней жизнью справится и разрешить все те узлы, что уже навязали.
Другой аспект того что кто то "раковыривает", значит оно ему может и не очень нужно, с точки зрения Мастера или Учителя, но он все же решил что надо, вот и всяческими силами старается узнать.
У меня есть ощущения прошлых жизней, но не знания. Хотя были и сны, когда душа сама во время путешествия во сне, забрела куда то и я смогла не забыть сон. И если мне хочется порой вспомнить сон, то я начинаю с ощущений которые были когда только проснулся, и вот хватаюсь за них как за ниточку и вспоминаю.
Знание прошлого не всегда может помочь в решение проблем теперешней жизни, и еще бывает так, что вместе с эти знанием вешаешь дополнительный камень на свою шею, а и так не было легко.
В одно время я задалась вопросом почему и за что происходит то или другое, но тогда я спросила очень громко и мне почти сразу и приснился сон, ответ почему. Я в ужасе проснулась, потому что сон был так построен, что я испытывала и то что сама делала и то что испытывали то кому я что то делала. Чувство несправедливости по отношению ко мне, покинуло меня, перестала обижаться так же... понимаю, что все является бумерангом, и чтобы пройти определенный урок, понять и прочувствовать то что сделали другим, нам и дает по башке нашим же бумерангом.
Еще скажу, что если например мне открывается будущее, я не всегда могу его понять, не то чтобы воспользоваться данной информацией... просто тогда чаще возникает ощущение дежавю, когда исполняется сон, но опять, у меня больше по ощущениях, особой информации от этого нет.
Что действительно может быть полезным, так это развивать свою интуицию, она позволяет получать нужные знания в нужный момент, главное научится доверять ей, и слышать ее голос.
А еще отвечая на вопрос, думаю проблема просто в уровне развития. Все дается тогда, когда мы в состоянии осознанно использовать то или другое. Вот сколько смотрела фильмов о сверхлюдях, о их сверх способностях, которые не были достигнуты работой над собой и совершенствованием, то это им было скорее во вред... Это похоже на ребенка, которому дали в руки автомат...