Ты не есть ты.
Говоря о себе - ты говоришь о внешнем человеке, но не о Внутреннем.
Ты говоришь о личности, но она преходяща. Ты, в Мире Действительности, совершенно другая.
Вспомни самые дерзкие мечты детства - похожа ли твоя личность на ту, что в мечтах детства? Но и там не ты, хотя, возможно, ближе, чем сейчас.
---
Твой Внутренний Человек, за многие жизни развивший в себе многие достоинства в той или иной степени, не может проявиться здесь просто так.
Личность, ум, астрал - правят балом, не давая возможности росту Духовному телу, которое может слиться с твоим Высшим Я. Духовное и астральное - разные полюса. В каждый момент времени ты направляешь свой путь в ту или иную сторону.
Но познать Истинного Себя - наисложнейшая задача, справившись с которой ты поймёшь, что ради этого можно жить и умереть хоть тысячу раз.
Мистика, эзотерика
Как сквозь представление других о тебе, разглядеть себя?
Себя и без других видно
не брать во внимание их мнение оно в любом случаи субъективно
Зри в корень, а лучше в лупу.
Это плохая идея - разглядывать себя через зеркало чужих суждений. Стержень внутри - вот лучшее мерило себя.
Главное, думаю, в своём представлении О СЕБЕ. .
не заблудиться...
Не отворачиваться.
Через свои родные представления о себе порой трудно разглядеть себя..., что уж говорить о других?...
невозможно...
сквозь ничего не получится
мы лишь зеркала друг для друга - смотришь в другое и видишь себя. иногда смешно, иногда ужасно. но потом привыкаешь