Мистика, эзотерика
В чем преимущество разумной формы жизни над животной?
более высокая приспособленность.
в том что она обладает разумом, у животных его нет
Муза Музыка
Животные разумны и вы не представляете, на сколько разумны, но инстинкт самосохранения у животных сильнее разума.
Вам, в блудняк-вписаться, как-два пальца обос... сать...
В другой Иерархии, мощности души, выбора, стадия развития выше, соответственно и возможностей больше и совсем другая жизнь, быт, ситуации, задачи и многовариантность путей достижения каких либо результатов и высот. Зарождается талант и гениальность, полиглот и духовность - со стадии человека, включается мышление, а с ним и новые возможности.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
В самоосознании, в логическом мышлении. благодаря чему, не обладая физической силой, но имея орудия, человек может защититься от превосходящего его животного противника...
в доступе к эволюционному прогресу
Созидание...
Преимущество исключительно в наличии интеллекта.
в возможности духовного роста
Разумная форма жизни может готовить пищу на огне, строить себе жилища, делать одежду, накапливать и передавать жизненный опыт и полезные знания.
Дело в том, что в действительности нет четкой грани между разумностью и неразумностью.
Например, iq некоторых шимпанзе и горилл, живущих рядом с людьми, бывает выше 70. В то время, как iq многих не особо далеких людей бывает ниже 70.
ни в чем кроме высокомерия
Не думайте что раз вы разумны, значит вы лучше выживаете! Это заблуждение! Но преимущества есть, так же как и у животного свои. Например, муха бьётся головой о стекло, и у неё болит лобик, в то время как человек разумный свободно может понять что там стекло (хотя и это не всегда).
В качественном отличии, разнообразии удовольствий, где наивысшей степенью является счастье. Страдания соответственно...
разум не является преимуществом, наоборот, отдаляет от природы
разум - можно выжить там где не выживет животное
Страдание из-за понимания бессмысленности существования
У животных нет ментального тела.