Мистика, эзотерика

Радость есть особая мудрость?

Радость названа особой Мудростью, т. к. это Энергия, которая приближает к Высшему.
Не просто это понять, нужно вместить энергию Радости не умом, но Сердцем.
Смех ещё не есть Радость. Не о "позитиффчике" речь, но о мощной Энергии, которой можно преисполниться в Духе.
----
Илья Тресков: "А вообще-то это цитата из "Двух жизней" Антаровой. "

Агни-Йога, насколько я помню, написана раньше "Двух жизней".
----
А вообще - это Истина. Но все ли пониманиют заложенный в неё смысл?
Истина многогранна, но человеческое сознание не в силах охватить всех граней умом, даже самым развитым.
Лишь расширенным Сознанием постигнем Мудрость Небесную.
Оксана Бернат
Лучший ответ
нет в радости нет мудрости к сожалению
D|
Dana |Jеmix|
Есть разные виды радости. Чекатило тоже по-своему радовался.
Истинная радость возникает от качества мыслей, от духа, осознавшего точку приложения в земном труде.
Энергия радости несем много смыслов, питает много явлений и открывает много дверей.
Елена Котова
Как на войне даются ордена,

Нам радость достается, как награда.

И на земле, где много бед и зла,

Учиться радоваться надо…
Таня Ромашкина
искусство
Машка ****
Радость – чувство душевного удовлетворения, которое ведет человека по правильному пути, даже в самых сложных ситуациях.

На Бэйшане
среди облаков белых
Старый отшельник
рад своему покою.. .

Высмотреть друга
я восхожу на вершину.
Сердце летит,
вслед за птицами исчезает.

Как-то грустно:
склонилось к закату солнце.
Но и радость:
возникли чистые дали.

Вот я вижу -
идущие в села люди
К берегам вышли,
у пристани отдыхают.

Близко от неба
деревья как мелкий кустарник.
На причале
лодка совсем как месяц.. .

Ван Вэй
Радость безграничная, глубокая, постоянная возможна только с приходом Божественной мудрости.
Даша Привалова
Мудрые всегда радостны.
Люда :)
мудрость- есть особая радость!
не мудрствуя лукаво.. . радость это состояние души)
Олеся Логунова
скорее мудрость дожна быть радостью..
Ксения Белого
мудрость - это понимание сути вещей, радость - это хорошее настроение
Анжела Сердюк
мудрость и радость подобно черепаховому супу не каждому дается...
Радость - это состояние души от того, что она (душа) мудрая.
Настя *
Радость - это следствие мудрости.
Мудрость, нисходящая свыше во вервых чиста, затем мирна, скромна, послушлива, беспристрастна и нелицимерна, полна милосердия и добрых плодов.
А вообще-то это цитата из "Двух жизней" Антаровой.
Радость - это гармония души и разума.
да