ты подаешь лишь плоть БЕЗ уже жизненной энергии. Как мертвая плоть может стать частью тебя? Она переварится и выйдет из прямой кишки. Всё.
Другой момент, если говорить, что само по себе мясо - это тяжелая пища, организму требуется много затратить энергии, чтобы переварить его. Но как это относится к вашему вопросу? Хотя, отчасти, может относиться. Энергетика мяса как материи - низкочастное, это сверхплотные вибрации, которые заземляют человека, но лишь на время. Поэтому, если ты занимаешься духовными практиками - да, лучше стать вегетарианцем. Именно поэтому, перед ритуалами, обрядами так важен пост - вегетарианская пища, чтобы выйти из состояния заземления и стать восприимчивым к более высоким вибрациям, и вообще чтобы сделать человека "легким" на уровне энергетики и восприимчивым к астральному уровню.
Но, если все-таки говорить о становлении тебя частью животного (энергетики животного), то если взять в пример какие-то племена, где были традиции поклоняться животным, боготворить животных, то в этих племенах, чтобы приобщиться к энергетике животного, пили кровь этого животного - теплую, ели часть мяса в сыром виде и все это происходило в момент заклания животного, чтобы энергия жизни животного не успела рассеяться.
Но если говорить о современном человечестве, о поедании мяса и его приготовлении, то ни о каком приобщении к животному и речи быть не может. Это уже просто мертвый набор мышечных тканей, и даже не важно какого животного. Такая мертвая плоть не несете в себе уже ничего "живительного".
Кстати, в Тайланде практикуется питье теплой крови змеи и поедание мозгов из живой обезьяны (ей вскрывают черепную коробку т. о чтобы она еще была жива и ты ешь мозг ложечкой у живой обезьяны, а она умирает).
Мистика, эзотерика
Поедая того, или иного животного оно становится частью тебя?
нет ибо только его плоть
Нет, но низкие энергии животного влияют на дальнейший выбор индивида, т. к. не строят душу, а загрязняют. От мяса надо отказываться или хотя бы делать православные посты.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
мясо ешь и __имеешь в крови трупный яд__это надо учитывать)
Анастасия Назарычева
а рыбу-рыбный яд?
Ты становишься ходячим скотомогильником, и с гормональным сбоем всего организма. А если ещё и рыбу ешь, то и поглощаешь всю интоксикацию, которую пропустила через себя рыба. Но об этом не говорят намеренно, куда ж лекарства то девать. Желаю счастья и приятного аппетита)))
может наоборот?
Оно становится источником моих жизненных сил. Бог для этого их и сотворил и предназначил нам в пищу.
Мы есть то, что мы едим - это же классика.