Мистика, эзотерика
Осознанный подбор мыслей может влиять на следующее воплощение ?
Не только мыслей, но и чувств, слов и поступков зависит сл. воплощение...
Елена Старостина
от чего ещё, дополните?
многое влияет
Елена Старостина
ага
Может. если вы верите в перевоплощения. а не во всеобщую свалку. где идет пересортировка.
Елена Старостина
Моя вера не имеет чёткого названия, поэтому интересно мнение других.
- фраза противоречит сама себе человек .. осознаный подбор мысли ...только смертный невежественный человек так может сказать .. т к мысль ...это не из сферы ...осознаного
Елена Старостина
хихи, сколькож вас тут, и все с своими бессмертными мыслями, здорово))
Мне кажется, что, главным образом, на следующее воплощение влияют дела, поступки.
А мысли влияют, только, косвенно.
Елена Старостина
Дела без оСМЫСЛения, это программа, протокол, алгоритм.
Хотя цепь причин (дел) и следствий... -это и есть так называемая карма.
а подбор мыслей это не лицемерие?
...нет, кто ты есть влияет на следующее..
Елена Старостина
вот уж не знаю, поэтому и спросил мнений на тему умозрений ))
На следующее воплощение влияет Абсолютно Всё.
Елена Старостина
Согласен)
вступай в ряды иеговистов, там после смерти все (400000 преданно служивших) зомби вылезут из могил и будут жить в раю, зачем тебе именно буддизм ?
Елена Старостина
Не люблю фанатиков ни в какой вере))
Многократно описанный в литературе просмотр картинок жизни в момент умирания - это перезапись прошедшей жизни на общий диск эгрегора ваших воплощений. И задачи на будущее воплощение подбирает тоже эгрегор. И ваше мнение по любому вопросу - это одно из многих, среди бывших воплощений. С правом совещательным, а не решающим.
Елена Старостина
Всё может быть, и быть всё может.
осознание вне мысли.

Все очень точно вами сказано, влияет и очень сильно. Хотите в следующей жизни жить достойно, в этой жизни развивайте свое сознание на духовном уровне.
Следующее воплощение не должно тебя волновать.
Елена Старостина
Идите пишите сценарий актёрам ;) и указывайте им )
не так все тривиально просто.
Елена Старостина
а как всё, банально просто?
Ответ только на первый вопрос. Да.
Елена Старостина
вот и ладненько)
Ваш подбор мыслей может перейти только в психологическое расстройство....
Елена Старостина
Бог с Вами, с чего у Вас такие фантазии ? )))
"Твои мысли становятся твоей жизнью". (Марк Аврелий) Всё исходит от первоначального -мысли, желания, поступки и по нарастающей можно продолжать цепь влияющих взаимосвязей .
Елена Старостина
где-то так
....нет! на все вопросы
Елена Старостина
чё так?
Если ты спросил об этом, значит ничего хорошего уже не будет. Ты приспосабливаешься к среде, и только. Навязанные или культивируемые мысли - не твои мысли.
Елена Старостина
"ты мне не тычь, я тебе не иван кузьмич"