Мистика, эзотерика

Попал в другое измерение?

Писатель Евгений Петров имел странное и редкое хобби: всю жизнь коллекционировал конверты.. . от своих же писем! Делал он это так - отправлял письмо в какую-нибудь страну. Все, кроме названия государства, он выдумывал - город, улицу, номер дома, имя адресата, поэтому через месяц-полтора конверт возвращался к Петрову, но уже украшенный разноцветными иностранными штемпелями, главным из которых был: "Адресат неверен". Но в апреле 1939-го писатель решил потревожить почтовое ведомство Новой Зеландии. Он придумал город под названием "Хайдбердвилл", улицу "Райтбич", дом "7" и адресата "Мерилла Оджина Уэйзли". В самом письме Петров написал по-английски: "Дорогой Мерилл! Прими искренние соболезнования в связи с кончиной дяди Пита. Крепись, старина. Прости, что долго не писал. Надеюсь, что с Ингрид все в порядке. Целуй дочку от меня. Она, наверное, уже совсем большая. Твой Евгений". Прошло более двух месяцев, но письмо с соответствующей пометкой не возвращалось. Решив, что оно затерялось, Евгений Петров начал забывать о нем. Но вот наступил август, и он дождался.. . ответного письма. Поначалу Петров решил, что кто-то над ним подшутил в его же духе. Но когда он прочитал обратный адрес, ему стало не до шуток. На конверте было написано: "Новая Зеландия, Хайдбердвилл, Райтбич, 7, Мерилл Оджин Уэйзли".

И все это подтверждалось синим штемпелем "Новая Зеландия, почта Хайдбердвилл". Текст письма гласил: "Дорогой Евгений! Спасибо за соболезнования. Нелепая смерть дяди Пита выбила нас из колеи на полгода. Надеюсь, ты простишь за задержку письма. Мы с Ингрид часто вспоминаем те два дня, что ты был с нами. Глория совсем большая и осенью пойдет во 2-й класс. Она до сих пор хранит мишку, которого ты ей привез из России". Петров никогда не ездил в Новую Зеландию, и поэтому он был тем более поражен, увидев на фотографии крепкого сложения мужчину, который обнимал.. . его самого, Петрова! На обратной стороне снимка было написано: "9 октября 1938 года". Тут писателю чуть плохо не сделалось - ведь именно в тот день он попал в больницу в бессознательном состоянии с тяжелейшим воспалением легких. Тогда в течение нескольких дней врачи боролись за его жизнь, не скрывая от родных, что шансов выжить у него почти нет. Чтобы разобраться с этими то ли недоразумением, то ли мистикой, Петров написал еще одно письмо в Новую Зеландию, но ответа уже не дождался: началась вторая мировая война. Е. Петров с первых дней войны стал военным корреспондентом "Правды" и "Информбюро". Коллеги его не узнавали - он стал замкнутым, задумчивым, а шутить вообще перестал.
Власюк Ольга
А у этой истории было ещё продолжение. Через несколько месяцев после нападения Германии на СССР Петрову из Новой Зеландии пришло второе письмо от того же самого Мерила Уэйзли. Он там выражал сочувствие по поводу начавшейся войны и был уверен, что СССР победит. А в конце письма была примерно такая приписка (цитирую по памяти, поэтому за смысл ручаюсь, а конкретные слова могут быть иными): "Когда ты был у нас и захотел поплавать в нашей речке, я предупредил тебя об опасности. На что ты ответил, что тебе опасность от воды не грозит, т.к. тебе суждено разбиться в самолёте. Поэтому прошу тебя, будь осторожен". Петров этого письма не получил, т.к. с самого начала войны он стал работать фронтовым корреспондентом газеты "Красная Звезда" и в момент получения письма летел в самолёте за фронтовую линию, сопровождая груз для партизан и думая на месте событий написать для газеты заметку о партизанских успехах. Но самолёт из полёта не вернулся, при пересечении фронта он был сбит немецкими зенитками. И Петров погиб в самолёте, как он и предсказывал своему новозеландскому другу. Это письмо получила жена Петрова. Я могу объяснить этот феномен, но для начала попробуйте сделать поиск на тему "Пимп Дрейк" и прочитайте о том случае, который случился с этим человеком.
Существует такая параномальная способность, называемая "астральная проекция" или "внетелесный опыт". Она заключается в том, чтобы усилием воли выйти наружу из своего физического тела. Я немного владею этим искусством и уже не один раз выходил из тела. Последний раз это было прошедшей ночью (к сожалению, в этот раз мне удалось вывести наружу только ноги своего астрального тела, а корпус, как я ни пытался, вывести не смог). Такие астральные выходы происходят всегда в состоянии изменённого сознания: это может быть гипноз, транс, медитация и даже сон. Вероятность астрального выхода резко повышается в случае, если человек находится в бессознательном состоянии (случай с Петровым) или в состоянии огромной усталости (случай с Пимпом Дрейком). Когда человек вышел из тела, он своим астральным телом может в течении буквально секунды перенестись на противоположный конец земного шара, свободно проходя через все препятствия, стены и потолки (сам не один раз уже переносился из Германии в Беларусь со скоростью 1100-1200км/сек, на большее расстояние пока не пробовал). Или даже может перенестись во времени в прошлое или будущее (я пока этого не делал). Так вот с Петровым произошел перенос в пространстве: когда он находился без сознания, его астральное тело вышло наружу и перенеслось в Новую Зеландию. Вследствие того, что мы обычно отождествляем себя со своей физической оболочкой, астральное тело Петрова приобело такую же плотность, как и его физическое тело. В принципе он там мог приобрести любой облик, мог бы свободно летать и проходить сквозь стены, но он же всего этого не знал. И потому не пробовал так делать. Зато подсознательно он (как и все мы без исключения) знал всё то, что должно с ним произойти в будущем. Поэтому он и ответил Мэриллу, что его судьба - разбиться в самолёте. По этой же самой причине он написал туда письмо. Подсознательно он знал точный адрес, имя своего новозеландского друга и имена всех его родственников. Но на уровне сознания ему казалось, что он это всё выдумывает. Единственное, что я не могу объяснить - откуда он узнал о смерти дяди Пита? Ведь эта смерть произошла уже после того, как Петров пришёл в сознание и его астральное тело вернулось в физическую оболочку. Можно предположить, что он ещё не один раз выходил наружу из тела и переносился в Новую Зеландию, но в эти разы был уже невидим своими друзьями (у меня тоже бывает такое - иногда я выгляжу как обычный человек, иногда как привидение, а иногда вообще невидим). Однако, это лишь предположение. А вот у Пимпа Дрейка произошёл перенос во времени. Именно по этой причине он смог перенестись снаружи в пассажирское купэ поезда, пройдя свободно через стенки вагона.
Так что это не другое измерение, а человеческая способность.
Наталья Глебова
Лучший ответ
да смешно
Елена Лешева
Он побывал в астральном мире. (параллельным если хотите) где мог по времени того мира провести много лет, хотя болел всего два дня. Я знаю такой случай когда человек пропал в пещере и искали его два часа. Когда нашли он не изменился но одежда на нем была времен неандертальцев а ружье рзрушено ржавчиной с истлевшим прикладом и ремнями и ни дного патрона. Он ракссказал что прожил целую жизнь в каком то древнем мире и был здесь похоронен. Ему конечно никто не поверил, но факты.... если подумать. Тогда выпили бутылку водки после охоты и никто об этом более не вспоминал.
Mary ***** Ага, возможно. Я сам во время весьма необычного состояния заснул. Ни сна ни забытья не было, но электронные часы отстали на моей руке на 2 часа (сильно уставший уснул не раздеваясь). Ничего подобного с часами у меня раньше (и позже) не случалось - они или выключались совсем, или просто шли. "Отсутствовал" я часа 3-4.
Очень прикольно.
Игры для взрослых.. .
фильм "Тринадцатый этаж"...
внетелесные перемещения в прошлое тоже забавны...
Да прикольно! Этот факт уже давно известен многие были в другом измерении.
Надо было ехать в новую зеландию, а то уж больно ему люди показались на открытке подозрительные... Послушаться послушался, а поступок (кроме 12 стульев) так и побоялся совершить.. .
Уверен перед смертью печалился по данному поводу.. .
Власюк Ольга там еще продолжение было:

В 1942 году самолет, на котором он летел в район боевых действий, пропал, скорее всего, был сбит над вражеской территорией. А в день получения известия об исчезновении самолета на московский адрес Петрова поступило письмо от Мерилла Уэйзли. Уэйзли восхищался мужеством советских людей и выражал беспокойство за жизнь самого Евгения. В частности, он писал: "Я испугался, когда ты стал купаться в озере. Вода была очень холодной. Но ты сказал, что тебе суждено разбиться в самолете, а не утонуть. Прошу тебя, будь аккуратнее - летай по возможности меньше".
Гуля Гибадуллина Дело в том что существует версия того что Е. Петров принадлежал к группе Людей с так скажем экстро способностями ,и в определенный момент (как получивший ответ от того кого надо), был так сказать передислоцирован в некоторые части другой напрвленности. Для влияния необходимых моментов на движение Истории, немного пересекреченная инфо на его счет...
Удивительная история! Спасибо
Рано еще туда ходить, не фантазируйте, не зная ТБ закончите плохо... Лутше решать собственные программы реализации сознания и носителя...