Мистика, эзотерика

Что на самом деле есть внутренний диалог? У вас получилось его остановить? Как?

Внутренний диалог - это спор взглядов на одну и ту же ситуацию. Хочется, но нельзя. Когда спора нет = Диалога внутреннего тоже нет.
Anastasiya Myachikova
Лучший ответ
Яна Костакова а просто остановить мысли как?
когда ум проговаривает слова прежде чем их произнесёт человек
обезьяны в нутри сознания бормочут на любой визуальный внешний раздражитель скажи им цыц и они заткнуться
Анастасия С
МОЛИТВА
Ириша Ельченко
© "А Иисус, когда был на земле зачем уходил молиться Отцу?"
- А вы там были?.. Ссылки на мервецов вам не помогут в вашем поиске. Если бы он сейчас был здесь, мы бы спросили, а так придётся искать истину самостоятельно, как это сделал Будда и Иисус, а вы где её ищете?.. Что советует Джед МакКенна в своей книге такой ищущей, как вы?.. https://www.koob.ru/mckenna/spirit_enlightenment
Яна Костакова А я читая к примеру Библию по-своему её интерпретирую)) всё сходится))
Определений много, главное это то, что без его остановки никакие воздействия не возможны, ваши мысли будут мешать и на поддержание их будет уходить энергия.
Anul Bulgadaryan
Внутренний диалог это ничто иное, как «записанные» мозгом голоса других людей и воспроизводимые там. Потому что свой собственный голос человек не слышит таким как он есть. Это научный факт, можешь даже погуглить,
Внутренний диалог - это деятельность нашего ума (эго). Мы стали. благодаря его работе, слишком прагматичны, рациональны, теряем свою целостность, индивидуальность. Именно эти саморазрушающие мысли и есть, то что мешает слышать своё внутреннее Я, свою душу. Самый действенный и простой способ отключить работу мозга, это техники пранаямы, сосредоточение на дыхании.
смотря кто у вас с кем говорит
человек это точка пересечения пространств - и через него идут очень сложные потоки и каналы. сознательно можно поймать мысли, призвать, отозвать, уничтожить, перенаправить в когото или чегото. это и есть дыхание мыслью, или вид медитации
Если не умничать, то внутренний диалог, это разговор с самим собой, возможно, прокручивание в сознании каких либо прошедших или будущих жизненных ситуаций типа, если бы я знала "то", то сказала бы "это", и. т. д.
А остановить его не сложно, просто начинай думать о чем то для тебя интересном, но не о людях, а то может начаться новый диалог. Или просто, посмотри фильм или мультик.