Большинство совершенно неправильно понимают, что такое КАРМА.
Распространено мнение, что карма - это такой бдительный судья, который оценивает все поступки человека и хорошие поступки оценивает наградой, а плохие - наказанием.
Но КАРМА - это НЕ СУДЬЯ, а инструмент ОБУЧЕНИЯ, развития каждой личности. И если даже некоторый человек, совершив тяжкое преступление, в силу своих душевных особенностей быстрее и лучше навсегда преодолеет свою эту душевную ущербность без возмездия, то этого возмездия карма НЕ ДОПУСТИТ!
У кармы много инструментов разностороннего развития любой личности. Одним из них и является механизм развития через одиночество и закрытость.
Человека ограничивают от влияния ближайшего окружения, если тип его личности и характер ближайшего окружения не согласуются, а также, если данного человека готовят для некоторой нестандартной миссии по его жизни. Ведь, каждый человек одновременно играет две роли: и как объект воспитания, и как инструмент воспитания других.. Например, гениев, как обычно, готовят в условиях изоляции от общества, в специфических условиях. Есть много и других причин для кармической изоляции личности. Например, раньше часто людей сажали в тюремные камеры-одиночки, где они, безвинно осужденные, проводили многие годы. ("Граф Монте Кристо", "Железная маска")
Внутренняя врожденная закрытость и отчуждение могут быть и следствием особенностей развития в прошлых жизнях. Тогда текущая кармическая задача - научить человека избавляться от этих закрытости и отчуждения.
Мистика, эзотерика
Закрытость и одиночество с точки зрения кармы?
Александра Рюмкина
Какой прекрасный ответ! БЛАГОДАРЮ! А что-нибудь можете добавить?
кара наказание
Ну, блин, кто во что-горазд; достаточно было ВСЕГО ОДНОГО неправильного перевода с санскрита одного из восточных мудрецов, чтобы извратить само слово КАРМА, превратив его-из причины, в следствие. И ЭТА ошибка правит умами, уже, более 150 лет.
КАРМА-это наш НАСТОЯЩИЙ жизненный путь, который несмотря ни на что, каждый должен пройти до самого конца, обогатив, по этой **дороге**,свой разум необходимым грузом знаний, чтобы **заработать** новое
перерождение, новую жизнь. И всё...
И не следует путать-уединение (закрытость) с одиночеством...
Уединение, это-когда вас-позвали, а вы-не откликнулись; а одиночество, это-когда вы-позвали, НО, НИКТО-не откликнулся.
перерождение, новую жизнь. И всё...
Александра Рюмкина
Благодарю!
Такая карма есть, если нет выбора, но часто люди сами не хотят общения и открытости, вот и полно одиноких, без семей и доноров техники Дьявола - с экраном в обнимки, особенно новая поросль.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
С точки зрния кармы имеет смысл только дела а не ужимки.
Александра Рюмкина
Ты не понял вопроса, какие ужимки?
защита
Александра Рюмкина
от чего? что в прошлой жизни было такого?
Карма тут ни при чём. Корни всех косяков человека лежат в его прошлом, особенно в детстве.
уроки, кот. мы в здешней школе проходим.
того, кто выучил свой урок в предыдущем классе, повторно зубрить не заставят, видимо
Интроверсия.
У кармы нет точки зрения. Но если брать причины и следствия, то у разных людей они различны, какой смысл обобщать? Кому-то одиночество -испытание, а кому-то -благословение...