Мистика, эзотерика
На фото один из местных эзотериков в молодости. Кто это? Что вы можете о нем рассказать?

О это же Федя КаравьЁв
это твой брат
умер в 1926 году...
меньше, чем 100 лет назад.
А какое отношение он имеет к эзотерике?
меньше, чем 100 лет назад.
А какое отношение он имеет к эзотерике?
Елена Швецова
привет Олег!
тут вопросик есть, может ответишь, на счет древней архитектуры в Индии, например храма Джаганнатхи в Пури, как считаешь правда что в 11 веке был построен, мне почему то кажется намного раньше?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Храм_Джаганнатхи_в_Пури

Га́рри Гуди́ни — американский иллюзионист,
Это Ты. ))))
Гарри Гудини — американский иллюзионист, филантроп и актёр. Прославился разоблачением шарлатанов и сложными трюками с побегами и освобождениями
Это Александр Вертинский - он только что написал и исполнил романс "Доченьки, доченьки, доченьки мои"
грудинин великий фокусник
Мифы и иллюзии окружали Гарри Гудини, знаменитого иллюзиониста, прославившегося своими сложными трюками с освобождением из различных типов заключения, практически всю его жизнь. Легенды окружают и его безвременную кончину 31 октября 1926 года, прямо на Хэллоуин.
Официальная причина смерти мастера – осложнения после аппендицита, однако многие подозревают, что смерть великого волшебника была либо предумышленной, либо наступила по неосторожности.
Более тридцати лет Гудини заставлял аудитории всего мира замирать, затаив дыхание, благодаря уникальным трюкам и нечеловеческой выдержке. Знаменитый иллюзионист совершал прыжки с высоких мостов, будучи заключенным в кандалы, освобождался из плотно закрытых молочных бидонов, заполненных водой, а также «бежал» из самых хорошо охраняемых тюремных камер мира, включая Кресты.
Несмотря на то что Гудини был в первую очередь иллюзионистом, его трюки отличались огромным риском и не раз приводили к травмам. В 1915 году мастер чуть не задохнулся во время попытки выбраться из могилы.
В возрасте 52 лет иллюзионист окончил свое выступление в Детройте 24 октября. После падения занавеса мастер потерял сознание и был отправлен в госпиталь с острым аппендицитом. Гудини умер в госпитале через неделю после операции от перитонита, в результате разрыва аппендикса. Его некролог выражал шок и удивление публики, поклонников и близких смертью человека, который ежедневно дразнил смерть своим умением избегать ее косы.
Гудини был похоронен на кладбище в Куинсе 4 ноября 1926 года, однако слухи о его неожиданной смерти продолжали разноситься по городам и весям. Многие предполагали что смерть мастера была связана с его разоблачительными действиями против псевдомедиумов, экстрасенсов и других приверженцев сприритизма. Когда течение разрослось и привлекло иллюзионистов, которые стали скрывать свои трюки под влиянием потусторонних сил ради денег, Гудини принялся за активную разоблачительную кампанию, чем сильно разозлил так называемых медиумов.
Могла ли вражда с популярными медиумами и экстрасенсами стать причиной умышленного убийства Гарри Гудини? В 2006 году Уильям Калуш и Ларри Сломан опубликовали биографию мастера под названием «Секретная жизнь Гудини». Одной из идей, развитых в книге, оказалась вероятность того, что смерть иллюзиониста и активиста наступила в результате отравления, заказанного гильдией экстрасенсов, работающих в Вашингтоне. За четыре дня до госпитализации иллюзионист выступал перед конгрессом, настаивая на том, чтобы огромное количество салонов медиумов, оперирующих в центре столицы, было закрыто, а шарлатаны - арестованы и наказаны. Кроме того, медиумы не только состояли в своего рода организованной преступной группировке, но и славились тем, что многие из их врагов своевременно умирали от отравления.
http://fb.ru/post/culture/2016/11/3/8199
Да ему походу лет 100.