Интересует мнение тех, кто верит в возможность воздействия на человека при помощи "сглаза", "порчи", "проклятия" и др.
Тех, кто не верит, прошу не беспокоиться:)
Мистика, эзотерика
Можно ли "навести порчу", не зная крестильного имени потенциальной жертвы?
Нельзя, потому что всё это сказки.
Немного странный для Вас вопрос, Ирина...)
Но если по существу, то подобные действия, направленные по сути - на уязвление энергетики человека, существовали задолго до появления самого понятия "крестильного имени" и имели совершенно иные принципы воздействия...
В принципе, человек с очень сильной волей, стойким характером, может быть невосприимчив к подобному, но - в любом случае тут есть известная доля риска...
Кто знает - каким способом эта порча, то есть по сути - трансперсональное воздействие, может быть нанесено?!
Алина Турчина
Доброго вечера, Сергей!
Да, это ...экспериментальный вопрос :))
Конечно же, сама я ни во что подобное не верю. Но тут у нас такая история!.. Одним словом, несколько верующих (не в мистику всякую верующих, а религиозно-верующих, христиан!) полчаса спорили на эту тему.
В результате пришли к выводу (внимание!) - что, если сохранить в тайне имя, данное при крещении, то... то никакая магия "не возьмёт"
И это - верующие!..
Вот я и решила... пошалить.
Думаю, это тоже своего рода- психологический эксперимент :)
Да, это ...экспериментальный вопрос :))
И это - верующие!..
Вот я и решила... пошалить.
Достаточно фотографии, возможно понадобятся и другие данные, лучше паспортные что бы построить координаты.
Есть методы где даже не нужно ни имени, ничего ...
а если порча
к тебе вернется?..
Алина Турчина
Не является ответом:)
Странный вопрос для вас))) Да и сам по себе странный вопрос, насколько знаю порча древнее еще дохристианское языческое поверие многих народов, хотя и представленна немного по разному, и во многих христианских конфессиях вера в нее является "грехом суеверия" Крестные в основном в католицизме, Получается человек, который наводит порчу и использует крестное имя верит и в христианского бога, и признает жертву христианином, тогда по логике нет смысла наводить эту порчу, так как по писанию у христиан "иммунитет" к проклятиям и демоны их боятся как огня)
Алина Турчина
Точно, странный:)
Но причина его будет более понятна, если Вы прочтите комментарии к ответу Полуденного Всадника :)
Можно
Знаешь, что я тебе скажу, посоветую, точнее сказать... Разберись с ней как нибудь по другому, не надо никакой порчи, не делай этого... Это всё очень опасно и неконтролируемо, в итоге можешь стать жертвой своих же интриг...
Алина Турчина
:)))
навеси то можно главное чтобы отдача не замучила
А ты а курсе про крещение вообще, что в большинстве случаев нет никаких вторых имен? Скажем так, на 1000 человек лишь один может найтись такой.
И второй момент. А на некрещенных порчи ложатся как сыр на масло.
Можно.
Да можно, но не стоит все нам дано для опыта в этой жизни, учись прощать.
Смешной вопрос) А если человек вообще не крещен и не христианин, то у него вообще нет крестильного имени. По-вашему, выходит, что навести порчу не него невозможно)
Алина Турчина
По-моему, это вообще невозможно.
Но люди, "вдохновившие" меня задать ЭТОТ вопрос, уверяют: если крестильное имя неизвестно или человек не был крещен вообще, то ни "сглаз", ни "порча", ни что-то иное в их отношении абсолютно невозможны :)
Можно.