Мистика, эзотерика

Каждый вставший на духовный путь становится бесполезным для общества и семьи?

Для кукловодов такой человек действительно потерян, но для себя, для своей эволюции, для Космоса, Вселенной, Бога - он найден! И будет отныне с ними!
Halina Slizhankova
Лучший ответ
Наоборот: потому что вместо сидения у зеркала, вместо спа-салонов, вместо шуб и лежания на пляжах Бора-Бора выбирает бытовые дела, хозяйство и создание семьи, бескорыстную помощь другим, труд и учёбу. Не полезен тот, кто бегает за материальным смрадом, а полезен всегда обыкновенный человек, который умеет: шить, стирать, кормить и воспитывать детей, готовить и варить, вязать и шить, сходить в магазин и принести пакеты с продуктами, вот кто полезен, а не цаца, сидящая у зеркала. Кто выбирает духовный путь думает о других, на них то пока и держится мир, ибо кто живёт не духовно думает всё наоборот, грешит и гадит другим, как такие могут быть полезны, когда взять любую ситуацию, допустим со мной: пришёл устраиваться на работу, а там нет микроволновки. Богачу бизнесмену значит всё равно до своих рабочих, до их здоровья, жизни; не столовой и денег не даёт на еду, такие нарабатывают сильную минусовую карму в будущем!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ровно наоборот... ведь он становится мудрее, терпимее... характер меняется в лучшую сторону...
Snezanna Bostrova
Шынар Жексембаева Это как посмотреть.. Отсутствие интереса к деньгам, постоянное чтение и медитации приводят мою семью с полное негодование
А разве нужна личная выгода от этого пути
Kymbat Xasenova
ага.
Духовный путь, это как и другое любое хобби... Главное невиснуть...
Марина ******
Духовные люди, это люди с высокой ответственностью. Которые способны переживать не только за свою семью, но и за все общество.
Лада *
Безобидным он становится. Сам в себе.
Ирина Манукян
В семье может появиться человек, который меняясь духовно, исправляет энергетику рода, карму. Это облегчает жизнь близких и его потомков.
Марина ****** Или наоборот усугубляет
Конечно.
Ведь он становится человеком и перестаёт быть рабом.
И да и нет. Потому не понятно, что именно вы подразумеваете под духовным путем.
Nadia Lipkina
Всё гороздо хуже... но - оно того стоит.
да просто да