И каждый получает то, что заслуживает, даже, если это сразу и не видно (включая и карму).
Что посеешь, то и пожнешь.
Не желай людям того, что не желаешь Себе...
Вопрос и верующим тоже:
Бог справедлив и милости и он желает людям Добра и Вечной Жизни... Почему же многие, даже верующие считают, что Мир несправедлив и жесток к людям, если Бог Всемогущ и Вездесущ? (
Мистика, эзотерика
Все бывает в жизни. И "лучше" и "хуже"...) Почему люди сравнивают свою Жизнь с другими? Все уникальны и индивидуальны.
так.. не каждый это понимает.. как правильно то сравнивать)..
проще же сравнить то, что снаружи.. что видишь
Елена Лобанова
Они сравнивают её потому что не ценят свою жизнь
Верить в Бога это не значит что впустить Его в сердце, поэтому верующие и раздвигают границы человеческого, и думают что обрели Бога в себе. а это ловушка сознания или иллюзия обретения
Татьяна Кудинова
раздвинуть границы человеческого -тоже в какой то степени прогресс...)
ступень...)
а дальше уж-внутренняя духовная работа...
это сложнее...)
ступень...)
это сложнее...)
• О небо, я твоим вращеньем утомлён...
Давно к тебе без отклика возносится мой стон.
Ты лишь невежд и дурней милуешь? - так знай:
Не так уж я и мудр, не так уж просвещён.
• Напрасно ты винишь в непостоянстве рок;
Что не в накладе ты, тебе и невдомёк...
Когда бы в милостях своих Господь был постоянен,
Ты б очереди ждать своей - до смерти мог.
• Чтоб счастье испытать, вина себе налей,
День нынешний презри, о прошлых не жалей,
И цепи разума хотя б на миг единый,
Тюремщик временный, сними с души своей. (С)
Кое-что в переводе я подправил; надеюсь, меня за это не посодют...)
Люди сравнивают себя с другими лишь потому, что некоторые другие сравнивают их.)))
Хотите, чтобы Ваш ребёнок понимал свою уникальность? - не смотрите в его дневник. Никогда.
Что не в накладе ты, тебе и невдомёк...
И цепи разума хотя б на миг единый,
Татьяна Кудинова
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь.
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь.
хотя бы потому, что у них есть глаза и уши, и шея - крутит головой по сторонам...
если люди не будут себя сравнивать - у них не будет стимула стремиться к чему-либо. а если и будет - то маленький
так уж сложилось, что живём мы в обществе, в котором всё время приходится со всеми конкурировать, чтобы урвать свой кусок. иначе - останешься голодным и умрёшь с голоду, если раньше не затопчут
человека с детства пытаются пристыдить, ставя кого-то в пример. каждый сам выбирает свой идеал, эталон, на который хотел бы ровняться, на кого хотел бы быть похож, будь то знаменитость, родитель, брат / сестра, тётя / дядя, бабушка / дедушка, сосед, учитель и так далее
трудно жить без равнения в мире, где тебе то и дело со всех сторон стараются навязать, во что тебе верить, как жить и что делать, каким быть
и лишь став старше, взрослее, человек учится жить в своём темпе, ориентироваться на себя, свои вкусы, интересы, свой ритм, свой комфорт, и меньше равняться на других или стараться кого-то в чём-то перещеголять (хоть и не всякий)
Страшные слова написал себе человек " Все бывает в жизни."
Татьяна Кудинова
а что вам страшно и что испугало?)
вы подумали о плохом?) зачем вам плохое? заказывацте Хорошее...
так -по Вере и Возздается всем...)
для меня эти словп-Божественнные..
Хочешь-дом получаешь, хочешь-здоровье, хочешь-детей, хочешь-Просветление, а хочешь-и Богом становишься...
если, конечно, поймете...
каждый же прримает в меру своего развития и осознания...
так -по Вере и Возздается всем...)
для меня эти словп-Божественнные..
если, конечно, поймете...
сравнивают свою жизнь с другими, потому что существовать в вакууме - не знать ничего о мире вокруг и потому что хорошее познаётся в сравнении. сравнение необязательно несёт в себе негативный оттенок. чаще всего человек просто пытается узнать, понять другого человека, сравнивая его жизнь со своей, обменяться опытом. а негативный характер видят в этом только те, кто отчаянно боится того, что те, кто узнают о них чуть больше, якобы причинят им вред.
а насчёт справедливости - это отдельный вопрос. могу сказать только то, что справедливость понятие субъективное. ребёнок, который умирает во младенчестве от болезни - умирает за свои "грехи" "справедливой" смертью? пусть будет так. каждый считает так, как хочет считать сам.
правильнее всего выбросить все мысли, иначе так и останемся блуждать в трех соснах
Не сравниваю, даже в голову не приходит.
Именно потому, что понимаю, насколько люди разные
И у всех своя судьба.
Своя радость и своя боль.
Никогда никому не завидую, это-правда.
И не хотела бы менять то, что считаю главным в своей жизни.
Но это-глубоко личное)
И у всех своя судьба.
Своя радость и своя боль.
Никогда никому не завидую, это-правда.
Но это-глубоко личное)
Татьяна Кудинова
а "глубоко личное"-не суть ли всех ценностей и Вечного в душе всех людей, если она обращена к Свету?)))
Потому что сравнение тоже индивидуальное проявление, которое тоже желает проявиться.
иногда проще считать, что все кругом виноваты, чем начать думать и менять свою жизнь