Научись всегда видеть доброе.... в любых обстоятельствах... сквозь любую боль... хоть частичку доброго... всегда видеть (а оно есть). "радостно то хорошее, что бесконечно", сами ведь сказали.
И это достижимо.
Ну а про мороженки и прочее, что выше описали, - это не радость а наслаждения. И наслаждения да, временны.... даже если есть возможность жить в постоянных наслаждениях, они "приедятся" и перестанут услаждать.)
Мистика, эзотерика
По настоящему радостно то хорошее, что бесконечно, как получить бесконечную радость ?
Идти к Богу.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ира Кобылинская
очень уж эти господа низкоуровневые и примитивные. Зачем вы их рекомендуете?
скучно будет....
Есть такой анекдот...
Школьный класс был на экскурсии на стройке. Учительница наставляет учеников: "Дети! По стройке всегда надо ходить в строительной защитной каске, чтобы избежать травм. Я знаю одну девочку - она всегда, когда была на стройке, надевала каску. И вот однажды откуда-то сверху ей на каску упал кирпич. И ничего - эта девочка просто улыбнулась и пошла дальше."
А Вовочка рукой трясёт как на уроке, чтобы можно ответить было: "Марьиванна, Марьиванна! А я тоже знаю эту девочку. Она в соседнем доме живёт - до сих пор ходит в каске и улыбается!"
Теперь ты знаешь, что делать.
Татьяна Коваленко
а я такой конец анекдота вижу: Марьивановна.. а я знаю кто была эта умная девочка.. это ВЫ!!!!
Даже если любишь мароженку, если есть его вечно ты возненавидишь её.
Радость спонтанна и мимолетна, в этом ее природа.
У всего есть свой конец? Вообще бесконечная радость - не радость.
К примеру если в видеоигры часто играть - они из радости превращаются в несчастье, долбя по психики и зрению, и вообще по всей иммунной системы человека.
Наименьший вред счастья это книги - так как если часто читать то может садиться зрение, и психологическое давление из за постоянного текста на страницах.
Много кофе пить вредно, даже натуральный молотый.
К примеру на тренировке слишком сильно до фанатизма нельзя перегружать мышцы, чтобы их не забить или не порвать связки.
P.S.
У каждой радости есть свой предел, которая переходит в несчастье из за злоупотребления.
P.S.
Татьяна Коваленко
нет.. вы пишете про физ радость а я говорю о постоянной радости как состоянии души независящей от внешних факторов
Практически это для вас нереально. Познать чистую Радость - это познать Бога.
У всего есть конец)) Гармонию внутри себя наладь и будет тебе радость))
попробуйте глаза завязать и уши заткнуть, сесть и сидеть ) только на всякий случай дела не планируйте на неделю минимум )
Я вот выпил кваску рисового, и мне чёт так хорошо стало... Теперь дрожжей надо побольше закинуть, чтоб ещё лучше мне было...
Татьяна Коваленко
везет тебе