Мистика, эзотерика
Осознанность Это значит быть здесь, и сейчас?)
Именно так... Это управление своими мыслями, чувствами и поведением. В каждый данный момент надо отдавать себе отчет в том, что с тобой происходит, какие чувства и мысли тобой владеют... Это, хотя бы периодическое удерживание внимания на своей внутренней сути - на духе и душе, и утверждение в сознании того, что они и есть твоя суть, ты сам, а все остальное временное, преходящее.
Это значит трезво понимать мир и своё место в нём
http://dobro-i-zlo.narod.ru/knigi/stupeni/stupeni.htm
Это одно из многих состояний осознанности
Осознанность - это прежде всего уровень сознания - ясное знание своей истинной сути - человека - как не тела, ума или чувств- эмоций, а вечного неизменного неуничтожимого духовного существа, ясное ощущение духовного единства с другими формами жизни, понимание Законов Природы- сознания и своей ответственности за намерения и жизнедеятельность перед Собой.
Осознанность не зависит только от нахождения в настоящем моменте. Она пробуждается при достижении определенного уровня сознания -избавления от двойственности вИдения мира и своей разотождествленности с ним... И позволяет сознательно творить свою реальность - проявлять свойство духовности (богокачества).
Но состояние здесь и сейчас позволяет ощущать и принимать свое вечное бытие и бытие Единства- Я ЕСТЬ и Я ЕСТЬ ТО ЧТО Я ЕСТЬ (естность) без всяких условий, личностных оценок, а также в мире материи объективно наблюдать за собой и различать вечное и иллюзорное, предсказывать последствия своего выбора в каждый данный момент или даже выйти из мира причин и следствий (все зависит от уровня сознательности)...
Лариса Яковлева
Лена, если испытать осознанность, то оно включит и все то, что ты описала и можно продолжать и продолжать, но чувство здесь и сейчас, действительно, имеет место быть
Это понемать где и как и зачем и почему ты есть.
Да